Congo DR · Fußball
A. Masuaku — Aktuelle Saison
A. Masuaku hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
766
Min
1
Tore
1
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
3
Blocks
10
Abfangaktionen
16
Dribblings
47
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Masuaku — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Congo DR—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Congo DR1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sunderland0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min107 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Lens0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min86 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Sunderland0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min127 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Lens0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min35 | 0 | 1 | Bewertung7.0 |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen8 | Min2759 | 9 | 0 | Bewertung7.3 |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min602 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Congo DR0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 2 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen0 | Min1452 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Beşiktaş—Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Beşiktaş—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen2 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Congo DR1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Congo DR0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş2Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen6 | Min2609 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Beşiktaş0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min651 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham United U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham—Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham—Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Congo DR0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham—Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min1008 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
West Ham—Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham—Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min948 | 6 | 1 | Bewertung6.6 |
West Ham—Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
West Ham—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.3 |
Congo DR—Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Congo DR1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham—Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen1 | Min1757 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham—Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham—Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen3 | Min1871 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham—Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min259 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
West Ham1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
West Ham—Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen1 | Min971 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2014 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes1Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen5 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes II1Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1932 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes II0Tore | 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1259 | 2 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Masuaku hat 13 Tore und 32 Assists in 436 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Congo DR, Sunderland, Lens. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 18 | 0 | 3 | 27 | 24 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 1,259 | — | 270 | — | — | — | 90 | — | — | — | 651 | — | 264 | — | 141 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 1 | 5 | 5 | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — |
Congo DR — Letzte Spiele
Congo DR — Kader
A. Masuaku — Trophäen
A. Masuaku hat 13 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, Super League 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Türkiye | Winner |
| Premier League 2 | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| Super League 1 | 2015/2016 | Greece | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2014/2015 | Greece | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
A. Masuaku — Transferhistorie
A. Masuaku hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Masuaku — Verletzungshistorie
A. Masuaku hat 18 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-04-02 | 2024-04-22 | 20 |
| Thigh Injury | 2023-11-29 | 2023-12-19 | 20 |
| Hamstring | 2023-10-28 | 2023-11-23 | 26 |
| Thigh Injury | 2023-10-06 | 2023-10-14 | 8 |
| Ankle Injury | 2022-11-05 | 2022-11-29 | 24 |
| Knee Injury | 2022-01-23 | 2022-03-04 | 40 |
| Knee Injury | 2021-04-12 | 2021-09-15 | 156 |
| Knee Injury | 2020-12-06 | 2021-04-04 | 119 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-06-19 | 2020-07-04 | 15 |
| Knee Injury | 2020-01-24 | 2020-01-28 | 4 |
| Knee Injury | 2020-01-12 | 2020-01-17 | 5 |
| Knee Injury | 2019-02-10 | 2019-03-01 | 19 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-10-13 | 2018-10-19 | 6 |
| Knock | 2018-08-31 | 2018-09-15 | 15 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-04-30 | 2017-05-31 | 31 |
| Knee Injury | 2016-12-04 | 2017-02-24 | 82 |
| Knee Injury | 2016-09-23 | 2016-11-29 | 67 |
| Thigh Injury | 2013-10-31 | 2013-11-15 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026