
ColombiaFußball
- Alter
- 35
- Größe
- 170 cm
- Gewicht
- 62 kg
- Geboren
- 1990-09-15 · Cartagena
Y. Cabrera — Aktuelle Saison
Y. Cabrera hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1177
Min
4
Tore
1
Vorlagen
12
Schüsse
8
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
12
Zweikämpfe
6
Abfangaktionen
6
Dribblings
32
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Y. Cabrera — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportivo Pereira4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1177 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportivo Pereira4Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze40 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1602 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Pereira1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min457 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pereira—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Pereira1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1802 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 1 | Bewertung— |
Junior1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min476 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Cuiaba0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min362 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
America de Cali5Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1306 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min484 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
America de Cali3Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1095 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
America de Cali0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
America de Cali7Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze48 | Tore7 | Vorlagen14 | Min3425 | 13 | 0 | Bewertung7.3 |
America de Cali0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas4Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1796 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
America de Cali0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Deportivo Pasto6Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2735 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Deportivo Pasto1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min366 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1284 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
America de Cali1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min550 | 1 | 1 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 2 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min871 | 5 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena6Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1244 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena3Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1421 | 5 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min455 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena5Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena9Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen— | Min2829 | 8 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena5Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min1030 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min669 | 3 | 0 | Bewertung— |
| 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Y. Cabrera hat 71 Tore und 38 Assists in 454 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Deportivo Pereira, Junior, Cuiaba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 9 | 3 | 1 | 3 | 6 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 14 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 1 |
| Einsätze | 1 | 5 | 34 | 16 | 15 | 19 | 36 | 21 | 48 | 16 | 10 | 33 | 8 | 40 | 24 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.80 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | 32 | 57 | 2,829 | 1,421 | 871 | 1,284 | 2,735 | 1,796 | 3,425 | 1,095 | 362 | 1,802 | 314 | 1,602 | 1,177 |
| Gelbe Karten | — | — | 8 | 5 | 5 | 7 | 5 | 5 | 13 | 3 | 1 | 3 | 1 | 5 | 8 |
Deportivo Pereira — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.05.2026 | Ind. Yumbo | 1 - 1 | Deportivo Pereira | Copa Colombia |
| 03.05.2026 | America de Cali | 1 - 0 | Deportivo Pereira | Primera A |
| 25.04.2026 | Deportivo Pereira | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 18.04.2026 | Deportes Tolima | 2 - 0 | Deportivo Pereira | Primera A |
| 10.04.2026 | Deportivo Pereira | 0 - 0 | Once Caldas | Primera A |
Deportivo Pereira — Kader
Y. Cabrera — Trophäen
Y. Cabrera hat 11 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2023 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2022 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2020 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2020 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2011 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2010 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
Y. Cabrera — Transferhistorie
Y. Cabrera hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Y. Cabrera — Verletzungshistorie
Y. Cabrera hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-10-15 | 2021-11-29 | 45 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026