Colombia · Fußball
W. Tesillo — Aktuelle Saison
W. Tesillo hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
4511
Min
2
Tore
0
Vorlagen
32
Schüsse
16
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
50%
Passgenauigkeit %
52
Zweikämpfe
30
Blocks
59
Abfangaktionen
24
Dribblings
176
Zweikämpfe (gewonnen)
46
Fouls
13
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
W. Tesillo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico Nacional—Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min736 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Nacional2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze45 | Tore2 | Vorlagen0 | Min3775 | 12 | 0 | Bewertung7.2 |
Leon—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1350 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Nacional1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon—Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen1 | Min2238 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Leon—Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min186 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Leon—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min186 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Leon0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Leon0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min822 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon2Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3265 | 11 | 0 | Bewertung7.0 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2021 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min541 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen2 | Min3168 | 13 | 1 | Bewertung7.0 |
Leon0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon3Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2430 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Colombia1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen3 | Min3348 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1161 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe3Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2218 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Colombia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe4Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen— | Min3187 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Santa Fe1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze42 | Tore0 | Vorlagen— | Min3780 | 7 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min622 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze41 | Tore0 | Vorlagen— | Min3541 | 7 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Quindio1Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2790 | 10 | 0 | Bewertung— |
Quindio0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Quindio0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2610 | 8 | 0 | Bewertung— |
Quindio0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Quindio2Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2605 | 6 | 0 | Bewertung— |
Quindio0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min795 | 1 | 0 | Bewertung— |
Quindio0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min907 | 1 | 0 | Bewertung— |
W. Tesillo hat 27 Tore und 11 Assists in 650 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Atletico Nacional, Leon, Colombia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 16 | 32 | 29 | 31 | 41 | 42 | 37 | 26 | 38 | 27 | 36 | 36 | 8 | 33 | 0 | 17 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.53 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 907 | 2,605 | 2,610 | 2,790 | 3,541 | 3,780 | 3,187 | 2,218 | 3,348 | 2,430 | 3,168 | 3,265 | 526 | 2,238 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 6 | 8 | 10 | 7 | 7 | 6 | 5 | 10 | 7 | 13 | 11 | — | 6 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Atletico Nacional — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Atletico Nacional | 7 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 09.05.2026 | Internacional de Bogota | 1 - 2 | Atletico Nacional | Primera A |
| 01.05.2026 | Once Caldas | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 25.04.2026 | Deportivo Pereira | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 21.04.2026 | Atletico Nacional | 2 - 0 | Bucaramanga | Primera A |
Atletico Nacional — Kader
W. Tesillo — Trophäen
W. Tesillo hat 24 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Primera A, Copa Colombia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2025 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2024 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2024 | Colombia | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2023 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2021/2022 | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2021 | World | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Primera A | 2017 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2017 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2016 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2016 | South America | 2nd Place |
| Primera A | 2015 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2015 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2014 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
W. Tesillo — Transferhistorie
W. Tesillo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026