Colombia · Fußball
W. Ditta — Aktuelle Saison
W. Ditta hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
4185
Min
0
Tore
1
Vorlagen
21
Schüsse
6
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
66
Zweikämpfe
23
Blocks
52
Abfangaktionen
21
Dribblings
188
Zweikämpfe (gewonnen)
63
Fouls
15
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
W. Ditta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cruz Azul0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.1 |
Cruz Azul0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Cruz Azul0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Colombia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cruz Azul0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3105 | 11 | 0 | Bewertung7.0 |
Cruz Azul0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze40 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3571 | 11 | 0 | Bewertung7.0 |
Cruz Azul1Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Cruz Azul2Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2841 | 8 | 2 | Bewertung7.0 |
Newells Old Boys0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1456 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Newells Old Boys0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Newells Old Boys0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys3Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen— | Min3139 | 13 | 0 | Bewertung7.1 |
Newells Old Boys0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2561 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Junior1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 1 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min881 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 1 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min2890 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min716 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Barranquilla1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Barranquilla0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2195 | 9 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung— |
W. Ditta hat 9 Tore und 5 Assists in 363 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Cruz Azul, Colombia, Newells Old Boys. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 28 | 9 | 35 | 6 | 31 | 36 | 33 | 40 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 31% |
| Min | 2,195 | 716 | 2,890 | 540 | 2,561 | 3,139 | 2,841 | 3,571 | 270 |
| Gelbe Karten | 9 | — | 5 | 1 | 6 | 13 | 8 | 11 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | 2 | — | — |
Cruz Azul — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.04.2026 | Cruz Azul | 1 - 1 | Los Angeles FC | CONCACAF Champions League |
| 08.04.2026 | Los Angeles FC | 3 - 0 | Cruz Azul | CONCACAF Champions League |
| 26.03.2026 | Cruz Azul | 3 - 0 | Atletico Nacional | Friendlies Clubs |
| 18.03.2026 | Cruz Azul | 1 - 1 | Monterrey | CONCACAF Champions League |
| 11.03.2026 | Monterrey | 2 - 3 | Cruz Azul | CONCACAF Champions League |
Cruz Azul — Kader
W. Ditta — Trophäen
W. Ditta hat 16 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Champions Cup, Superliga, Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2025 | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2025 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2024 | Mexico | 2nd Place |
| Superliga | 2020 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2019 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2018 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2018 | South America | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
W. Ditta — Transferhistorie
W. Ditta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026