Colombia · Fußball
V. Ibarbo — Aktuelle Saison
V. Ibarbo hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
1174
Min
2
Tore
0
Vorlagen
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
V. Ibarbo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1174 | 5 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbPrimera B | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung— | |
America de Cali0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
America de Cali0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min540 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
America de Cali0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki1Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki3Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min813 | 2 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki2Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min542 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min56 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
V-varen Nagasaki0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu2Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min458 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Sagan Tosu0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu5Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1843 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sagan Tosu1Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Panathinaikos0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min574 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min692 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos3Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min665 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cagliari0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional2Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min543 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min574 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cagliari2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1056 | 4 | 1 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari4Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2028 | 6 | 1 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari6Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen— | Min2068 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari3Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen— | Min1821 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional2Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1372 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min381 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional3Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze40 | Tore3 | Vorlagen— | Min2805 | 9 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2127 | 3 | 1 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 1 | 0 | Bewertung— |
V. Ibarbo hat 49 Tore und 8 Assists in 437 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Internacional Palmira, America de Cali, V-varen Nagasaki. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 30 | 40 | 38 | 34 | 30 | 10 | 4 | 3 | 25 | 7 | 16 | 22 | 6 | 7 | 18 | 6 | 15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 2,127 | 2,805 | 1,821 | 2,068 | 2,028 | 574 | 64 | 35 | 1,843 | 458 | 542 | 813 | 54 | 69 | 540 | 319 | 1,174 |
| Gelbe Karten | 3 | 9 | 1 | 1 | 6 | 1 | — | — | 3 | 3 | 4 | 2 | — | — | 3 | — | 5 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Internacional Palmira — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Internacional Palmira | 0 - 0 | Envigado | Primera B |
| 04.05.2026 | Envigado | 0 - 0 | Internacional Palmira | Primera B |
| 30.04.2026 | Internacional Palmira | 0 - 0 | Quindio | Primera B |
| 24.04.2026 | Tigres FC | 1 - 0 | Internacional Palmira | Primera B |
| 18.04.2026 | Internacional Palmira | 2 - 1 | Popayan | Primera B |
V. Ibarbo — Trophäen
V. Ibarbo hat 3 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Lunar New Year Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2016 | Colombia | Winner |
| Serie A | 2014/2015 | Italy | 2nd Place |
V. Ibarbo — Transferhistorie
V. Ibarbo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
V. Ibarbo — Verletzungshistorie
V. Ibarbo hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2015-10-21 | 2015-10-23 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026