Colombia · Fußball
T. Gutiérrez — Aktuelle Saison
T. Gutiérrez hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
880
Min
2
Tore
2
Vorlagen
6
Schüsse
4
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
9
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
T. Gutiérrez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Junior0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min880 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Junior1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Real Cartagena3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera B | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min703 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bucaramanga—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min703 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Cali0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali5Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen6 | Min1620 | 8 | 3 | Bewertung7.0 |
Deportivo Cali0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali—Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min169 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Cali—Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min474 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1133 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Junior3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1133 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Cali3Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Junior1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Junior1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
Junior1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min444 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Junior2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Junior8Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze44 | Tore8 | Vorlagen11 | Min3751 | 16 | 0 | Bewertung7.1 |
Junior1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior—Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min415 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Junior10Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen7 | Min2345 | 9 | 1 | Bewertung7.1 |
Junior0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior3Tore | 2018 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min565 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Junior2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min593 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior7Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen4 | Min1106 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Junior1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min631 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Colombia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central5Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1594 | 7 | 1 | Bewertung7.2 |
Colombia U233Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central5Tore | 2016 | WettbewerbPrimera D | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen5 | Min— | 8 | 2 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
River Plate5Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min553 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP11Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore11 | Vorlagen1 | Min1609 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate5Tore | 2015 | WettbewerbPrimera D | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min313 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate3Tore | 2015 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2015 | WettbewerbRecopa Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate10Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore10 | Vorlagen— | Min1010 | 5 | 0 | Bewertung— |
Colombia6Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min861 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate10Tore | 2014 | WettbewerbPrimera D | Einsätze13 | Tore10 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Colombia2Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia6Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate7Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen— | Min2165 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate7Tore | 2013 | WettbewerbPrimera D | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2013 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul6Tore | 2012 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min1397 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul3Tore | 2012 | WettbewerbCopa MX | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min538 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior5Tore | 2012 | WettbewerbLiga Postobon | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 6 | 2 | Bewertung— |
Lanus1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club9Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore9 | Vorlagen— | Min2060 | 6 | 1 | Bewertung— |
Racing Club2Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia3Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2011 | WettbewerbCopa América | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club11Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore11 | Vorlagen— | Min1334 | 7 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 1 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor4Tore | 2010 | WettbewerbSuper Lig | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Trabzonspor1Tore | 2010 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2009 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min428 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior30Tore | 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze44 | Tore30 | Vorlagen— | Min3768 | 18 | 1 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2008 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Junior1Tore | 2007 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barranquilla6Tore | 2007 | WettbewerbPrimera B | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barranquilla10Tore | 2006 | WettbewerbPrimera B | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
T. Gutiérrez hat 247 Tore und 50 Assists in 756 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Junior, Deportivo Cali, Real Cartagena. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 9 | 6 | 7 | 10 | 5 | 5 | 7 | 10 | 8 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 7 | 11 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 24 | 11 | 0 | 11 | 16 | 24 | 21 | 27 | 13 | 7 | 21 | 15 | 31 | 44 | 5 | 0 | 23 | 12 | 0 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 75% |
| Min | — | — | — | 428 | 1,334 | 2,060 | 1,397 | 2,165 | 1,010 | 553 | 1,594 | 1,106 | 2,345 | 3,751 | 450 | — | 1,620 | 703 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 7 | 6 | 4 | 4 | 5 | 1 | 7 | 6 | 9 | 16 | 3 | — | 8 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | 3 | — | — | — |
Junior — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Junior | 2 - 2 | Once Caldas | Primera A |
| 10.05.2026 | Once Caldas | 0 - 1 | Junior | Primera A |
| 08.05.2026 | Junior | 0 - 1 | Cerro Porteno | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Junior | 4 - 3 | Deportivo Pasto | Primera A |
| 29.04.2026 | Sporting Cristal | 2 - 0 | Junior | CONMEBOL Libertadores |
Junior — Kader
T. Gutiérrez — Trophäen
T. Gutiérrez hat 42 Trophäen-Einträge mit 26 gewonnenen Titeln, darunter Primera A, Superliga, Copa Colombia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2022 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2021 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2020 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2019 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2018 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2018 | South America | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2017 | Colombia | Winner |
| Copa Argentina | 2016 | Argentina | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2015/2016 | Portugal | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2015 | South America | Winner |
| Super Cup | 2015 | Portugal | Winner |
| Super Copa | 2015 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2014 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | Winner |
| Liga MX | 2013 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2012/2013 | Mexico | Winner |
| Superliga | 2012 | Colombia | 2nd Place |
| Super Cup | 2010/2011 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2009/2010 | Türkiye | Winner |
| Primera A | 2009 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
T. Gutiérrez — Transferhistorie
T. Gutiérrez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Gutiérrez — Verletzungshistorie
T. Gutiérrez hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2017-04-18 | 2017-04-22 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026