S. Ayala — Aktuelle Saison
S. Ayala hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
783
Min
0
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
4
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
7
Abfangaktionen
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
S. Ayala — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Huila0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min783 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Comunicaciones1Tore | 2024 | WettbewerbLiga Nacional | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Patriotas1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min709 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Comunicaciones0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Central American Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 1 | 0 | Bewertung— |
Patriotas2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera B | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2629 | 7 | 1 | Bewertung— |
Quindio2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera B | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen— | Min2567 | 7 | 1 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quindio0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min391 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Jaguares0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min798 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Jaguares0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jaguares0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1361 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Jaguares0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 1 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Millonarios0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Millonarios0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min386 | 2 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min715 | 4 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Colombia U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Ayala hat 6 Tore und 3 Assists in 215 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Huila, Comunicaciones, Patriotas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 7 | 6 | 12 | 10 | 4 | 1 | 17 | 15 | 5 | 38 | 32 | 5 | 17 |
| Siegquote | — | 0% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | 318 | 153 | 715 | 386 | 204 | 67 | 1,361 | 798 | 255 | 2,567 | 2,629 | 88 | 783 |
| Gelbe Karten | 3 | 1 | 4 | 2 | — | 1 | 6 | 3 | — | 7 | 7 | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
Huila — Letzte Spiele
Huila — Kader
S. Ayala — Trophäen
S. Ayala hat 3 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Primera B, Superliga, Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera B | Apertura 2023 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2018 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2017 Clausura | Colombia | Winner |
S. Ayala — Transferhistorie
S. Ayala hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026
