Colombia · Fußball
M. Uribe — Aktuelle Saison
M. Uribe hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2147
Min
2
Tore
5
Vorlagen
23
Schüsse
9
Aufs Tor
27
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
34
Zweikämpfe
4
Blocks
26
Abfangaktionen
15
Dribblings
74
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
5
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Uribe — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico Nacional0Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico Nacional0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min314 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Nacional2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1768 | 4 | 2 | Bewertung6.8 |
Al Sadd0Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min214 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min312 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Sadd0Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min718 | 4 | 0 | Bewertung7.9 |
Al Sadd1Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min421 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Colombia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Sadd—Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Porto4Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2464 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min613 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min811 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1996 | 6 | 1 | Bewertung7.2 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min339 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Porto4Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2556 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 1 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min746 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto1Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1872 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Club America1Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia3Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min443 | 2 | 0 | Bewertung— |
Club America3Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen7 | Min2525 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Club America0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America3Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min394 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min495 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club America11Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen2 | Min2345 | 11 | 2 | Bewertung6.9 |
Atletico Nacional5Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1332 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Club America0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min172 | 0 | 1 | Bewertung8.9 |
Colombia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min749 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Deportes Tolima7Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1415 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min699 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima3Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min610 | 2 | 1 | Bewertung— |
Deportes Tolima2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2455 | 7 | 2 | Bewertung— |
Deportes Tolima1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min515 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Envigado3Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2202 | 7 | 2 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Envigado3Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2474 | 15 | 0 | Bewertung— |
Envigado1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung— |
Envigado1Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2170 | 13 | 0 | Bewertung— |
Envigado2Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 4 | 0 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Español2Tore | 2010 | WettbewerbPrim B Metro | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
M. Uribe hat 76 Tore und 25 Assists in 586 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Atletico Nacional, Al Sadd, Colombia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 11 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 0 | 30 | 28 | 29 | 33 | 11 | 30 | 33 | 26 | 31 | 25 | 0 | 9 | 6 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.48 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | — | 2,170 | 2,474 | 2,202 | 2,455 | 749 | 2,345 | 2,525 | 1,872 | 2,556 | 1,996 | — | 718 | 334 | 65 |
| Gelbe Karten | — | 13 | 15 | 7 | 7 | 2 | 11 | 4 | 5 | 6 | 6 | — | 4 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 2 | 2 | 1 | 2 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Atletico Nacional — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Atletico Nacional | 7 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 09.05.2026 | Internacional de Bogota | 1 - 2 | Atletico Nacional | Primera A |
| 01.05.2026 | Once Caldas | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 25.04.2026 | Deportivo Pereira | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 21.04.2026 | Atletico Nacional | 2 - 0 | Bucaramanga | Primera A |
Atletico Nacional — Kader
M. Uribe — Trophäen
M. Uribe hat 39 Trophäen-Einträge mit 30 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Emir Cup, Stars League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2025 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | 2nd Place |
| Emir Cup | 2024 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2023/2024 | Qatar | Winner |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Campeón de Campeones | 2019 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2017 | South America | Winner |
| Copa Colombia | 2016 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2016 | South America | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
M. Uribe — Transferhistorie
M. Uribe hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Uribe — Verletzungshistorie
M. Uribe hat 21 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2022-04-04 | 2022-04-28 | 24 |
| Injury | 2021-10-30 | 2021-11-18 | 19 |
| Injury | 2022-05-12 | 2022-05-20 | 8 |
| Red Card | 2023-03-02 | 2023-03-04 | 2 |
| Muscle Injury | 2023-02-12 | 2023-02-20 | 8 |
| Inactive | 2022-05-06 | 2022-05-08 | 2 |
| Yellow Cards | 2021-12-05 | 2021-12-07 | 2 |
| Inactive | 2025-04-08 | 2025-04-19 | 11 |
| Yellow Cards | 2022-10-30 | 2022-11-01 | 2 |
| Muscle Injury | 2020-11-17 | 2020-11-26 | 9 |
| Yellow Cards | 2023-05-06 | 2023-05-08 | 2 |
| Yellow Cards | 2021-05-17 | 2021-05-19 | 2 |
| Yellow Cards | 2022-02-25 | 2022-02-27 | 2 |
| Wrist Injury | 2022-10-02 | 2022-10-02 | 0 |
| Muscle Injury | 2020-02-27 | 2020-03-05 | 7 |
| Injury | 2022-09-17 | 2022-09-23 | 6 |
| Injury | 2019-01-20 | 2019-03-04 | 43 |
| Thigh Injury | 2021-07-03 | 2021-07-26 | 23 |
| Yellow Cards | 2020-07-13 | 2020-07-15 | 2 |
| Injury | 2018-12-14 | 2019-01-18 | 35 |
| Illness | 2020-10-13 | 2020-10-15 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026