
ColombiaFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 184 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1993-10-19 · Cali
M. Murillo — Aktuelle Saison
M. Murillo hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
235
Min
4
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
7
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.4
Bewertung
M. Murillo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Cartagena4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen0 | Min235 | 2 | 1 | Bewertung6.4 |
Real Cartagena9Tore | 2024 | WettbewerbPrimera B | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen— | Min1383 | 8 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min669 | 1 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min411 | 1 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Mushuc Runa SC7Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze20 | Tore7 | Vorlagen— | Min978 | 4 | 0 | Bewertung— |
Águilas Doradas0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Águilas Doradas0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Águilas Doradas2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min714 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Águilas Doradas0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportivo Cali0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Deportivo Cali0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Veracruz2Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min638 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportivo Cali10Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore10 | Vorlagen1 | Min1339 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Veracruz0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali4Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min479 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Penarol1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Penarol0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 1 | 0 | Bewertung— |
Penarol0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Penarol7Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze11 | Tore7 | Vorlagen— | Min827 | 3 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali10Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen— | Min1539 | 6 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali2Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min383 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali7Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min987 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali5Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min872 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali7Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen— | Min1186 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min513 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Murillo hat 81 Tore und 2 Assists in 291 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Real Cartagena, Alianza, Royal Pari. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 7 | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 9 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 23 | 16 | 11 | 7 | 12 | 1 | 11 | 3 | 20 | 14 | 2 | 28 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.80 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 19 | 1,186 | 987 | 827 | 321 | 638 | 90 | 714 | 115 | 978 | 669 | 32 | 1,383 | 235 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 3 | — | 4 | — | 4 | 1 | — | 8 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
Real Cartagena — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Union Magdalena | 3 - 0 | Real Cartagena | Primera B |
| 09.05.2026 | Real Cartagena | 2 - 1 | Union Magdalena | Primera B |
| 02.05.2026 | Real Cartagena | 2 - 0 | Bogota FC | Primera B |
| 27.04.2026 | Barranquilla | 0 - 0 | Real Cartagena | Primera B |
| 18.04.2026 | Real Cartagena | 1 - 3 | Barranquilla | Primera B |
M. Murillo — Trophäen
M. Murillo hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Cuadrangular Pereira, Liga AUF, Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cuadrangular Pereira | 2018 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2016 | Colombia | 2nd Place |
| Liga AUF | 2015/2016 | Uruguay | Winner |
| Primera A | 2015 Apertura | Colombia | Winner |
| Superliga | 2014 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2013 Clausura | Colombia | 2nd Place |
M. Murillo — Transferhistorie
M. Murillo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026