
Colombia · Fußball
M. Borja — Aktuelle Saison
M. Borja hat in dieser Saison 87 Einsätze mit 22 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
87
Einsätze
4013
Min
22
Tore
4
Vorlagen
109
Schüsse
60
Aufs Tor
54
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
33
Zweikämpfe
7
Blocks
3
Abfangaktionen
45
Dribblings
193
Zweikämpfe (gewonnen)
52
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Borja — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
River Plate10Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1393 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min246 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
River Plate7Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1663 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Wasl FC1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min386 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Wasl FC3Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen0 | Min177 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
River Plate5Tore | 2024 | WettbewerbSuper Copa International | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1167 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate24Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze35 | Tore24 | Vorlagen1 | Min2221 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
River Plate24Tore | 2024 | WettbewerbSuper Copa | Einsätze35 | Tore24 | Vorlagen1 | Min2221 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
River Plate10Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1393 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate6Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen2 | Min925 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min26 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate10Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1393 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate10Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1393 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
River Plate3Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min350 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate9Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen1 | Min980 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Junior10Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore10 | Vorlagen— | Min1387 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate3Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior5Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min623 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Colombia4Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min386 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio5Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1049 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Junior8Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1094 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior6Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min660 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Colombia1Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min262 | 2 | 0 | Bewertung— |
Junior14Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze23 | Tore14 | Vorlagen2 | Min1353 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Junior1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior4Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min504 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Junior1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras3Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min729 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min345 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Palmeiras2Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min315 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras3Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1113 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras7Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min948 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min297 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras9Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore9 | Vorlagen— | Min815 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras4Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min469 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras6Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1105 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Nacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min238 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min379 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Cortulua19Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore19 | Vorlagen1 | Min1883 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Nacional5Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min502 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cortulua3Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional5Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min351 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional6Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min651 | 2 | 1 | Bewertung— |
Colombia U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe10Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen— | Min1825 | 7 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 1 | Bewertung— |
Olimpo Bahia Blanca3Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1085 | 3 | 1 | Bewertung— |
Livorno0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 1 | 1 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Cortulua4Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min668 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cortulua2Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min314 | 3 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Colombia U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U203Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min274 | 2 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cortulua4Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min796 | 5 | 1 | Bewertung— |
Cortulua0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cucuta0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Borja hat 298 Tore und 32 Assists in 778 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter River Plate, Al-Wasl FC, Colombia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 0 | 3 | 10 | 1 | 4 | 3 | 3 | 14 | 5 | 9 | 10 | 5 | 12 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 |
| Einsätze | 5 | 22 | 8 | 16 | 33 | 7 | 8 | 16 | 10 | 23 | 18 | 18 | 37 | 24 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 80 | 796 | 142 | 1,085 | 1,825 | 379 | 469 | 1,113 | 729 | 1,353 | 1,049 | 980 | 1,393 | 1,167 | 148 |
| Gelbe Karten | — | 5 | 1 | 3 | 7 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 | 5 | 5 | 3 | 4 | — |
| Rote Karten | — | 1 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
River Plate — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | River Plate | 1 - 1 | San Lorenzo | Liga Profesional Argentina |
| 08.05.2026 | Carabobo FC | 1 - 2 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | River Plate | 0 - 1 | Atletico Tucuman | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | River Plate | 3 - 1 | Aldosivi | Liga Profesional Argentina |
River Plate — Kader
M. Borja — Trophäen
M. Borja hat 33 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa, Liga Profesional Argentina, Trofeo de Campeones. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa International | 2025 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | 2nd Place |
| Super Copa | 2024 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2023 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2023 | Argentina | Winner |
| Superliga | 2020 | Colombia | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2016 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2016 | South America | 2nd Place |
| Superliga | 2015 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2015 | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2015 | South America | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | 2013 | South America | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
M. Borja — Transferhistorie
M. Borja hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Borja — Verletzungshistorie
M. Borja hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2018-06-29 | 2018-07-04 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026