
ColombiaFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1991-02-18 · Medellín
L. Ospina — Aktuelle Saison
L. Ospina hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
325
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
93%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
L. Ospina — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alianza Valledupar0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huila1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min325 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Alianza Valledupar0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1539 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Valledupar0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min196 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Alianza Valledupar1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze43 | Tore1 | Vorlagen— | Min3774 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Valledupar0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1603 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Valledupar0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min731 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Alianza Valledupar0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar4Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze39 | Tore4 | Vorlagen— | Min3377 | 12 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Valledupar0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Valledupar0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen— | Min3347 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Alianza Valledupar0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza FC3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen— | Min3296 | 13 | 1 | Bewertung6.8 |
Fortaleza FC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza FC0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 5 | 1 | Bewertung— |
Chico0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chico1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leones FC2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2811 | 9 | 0 | Bewertung— |
Leones FC0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2818 | 9 | 1 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huracan0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min687 | 1 | 0 | Bewertung— |
L. Ospina hat 15 Tore und 0 Assists in 382 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Alianza Valledupar, Huila, Fortaleza FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 3 | 33 | 32 | 19 | 37 | 38 | 34 | 39 | 1 | 10 | 20 | 43 | 19 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 687 | 264 | 2,818 | 2,811 | 1,710 | 3,296 | 3,347 | 3,060 | 3,377 | 90 | 731 | 1,603 | 3,774 | 1,539 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 9 | 9 | 5 | 13 | 8 | 10 | 12 | — | — | 8 | 10 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Alianza Valledupar — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Popayan | 1 - 1 | Alianza Valledupar | Copa Colombia |
| 03.05.2026 | Alianza Valledupar | 2 - 2 | Millonarios | Primera A |
| 26.04.2026 | Llaneros | 0 - 0 | Alianza Valledupar | Primera A |
| 19.04.2026 | Alianza Valledupar | 0 - 1 | Independiente Medellin | Primera A |
| 13.04.2026 | Internacional de Bogota | 2 - 1 | Alianza Valledupar | Primera A |
Alianza Valledupar — Kader
L. Ospina — Trophäen
L. Ospina hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera B | 2015 | Colombia | 2nd Place |
| Primera B | 2012 | Colombia | 2nd Place |
L. Ospina — Transferhistorie
L. Ospina hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026