Colombia · Fußball
L. Muriel — Aktuelle Saison
L. Muriel hat in dieser Saison 67 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
67
Einsätze
3303
Min
12
Tore
9
Vorlagen
90
Schüsse
40
Aufs Tor
90
Schlüsselpässe
45
Zweikämpfe
2
Blocks
6
Abfangaktionen
144
Dribblings
191
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
3
Gelbe Karten
3
Rote Karten
7.0
Bewertung
L. Muriel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orlando City SC3Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1085 | 2 | 2 | Bewertung6.9 |
Orlando City SC—Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Orlando City SC9Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2137 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Orlando City SC5Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze38 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1666 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Orlando City SC0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min223 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando City SC0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min38 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min395 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atalanta4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1085 | 2 | 2 | Bewertung6.9 |
Colombia3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min475 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min50 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atalanta9Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen8 | Min1541 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Atalanta1Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min295 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Atalanta1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta22Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore22 | Vorlagen9 | Min1434 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atalanta1Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min303 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Atalanta3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta18Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore18 | Vorlagen1 | Min1244 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Atalanta0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atalanta1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min218 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Colombia3Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min464 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina6Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1444 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla1Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fiorentina3Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen2 | Min317 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Sevilla0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Sevilla3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen2 | Min443 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min483 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla7Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1604 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla2Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min554 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria11Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore11 | Vorlagen5 | Min2257 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
Sampdoria2Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Colombia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria6Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen5 | Min1690 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Sampdoria0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria4Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1010 | 2 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese4Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1416 | 3 | 0 | Bewertung— |
Udinese2Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min132 | 2 | 0 | Bewertung— |
Udinese2Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese11Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore11 | Vorlagen— | Min1394 | 5 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lecce7Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min2104 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colombia U204Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min442 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2010 | WettbewerbSegunda División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali9Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze10 | Tore9 | Vorlagen— | Min724 | 2 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2010 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Muriel hat 179 Tore und 58 Assists in 633 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Orlando City SC, Atalanta, Colombia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 7 | 11 | 4 | 4 | 6 | 11 | 7 | 6 | 18 | 22 | 9 | 3 | 2 | 5 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 9 | 8 | 3 | 1 | 5 | 3 |
| Einsätze | 1 | 7 | 29 | 22 | 24 | 16 | 32 | 31 | 29 | 19 | 34 | 36 | 27 | 31 | 18 | 38 | 31 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.41 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 26 | 131 | 2,104 | 1,394 | 1,416 | 1,010 | 1,690 | 2,257 | 1,604 | 1,444 | 1,244 | 1,434 | 1,541 | 1,085 | 395 | 1,666 | 1,085 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | — | 1 | 2 | — | 2 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 2 | — | — | 2 |
Orlando City SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Orlando City SC | 4 - 3 | Philadelphia Union | Major League Soccer |
| 09.05.2026 | CF Montreal | 2 - 0 | Orlando City SC | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Inter Miami | 3 - 4 | Orlando City SC | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | New England Revolution | 3 - 4 | Orlando City SC | US Open Cup |
| 25.04.2026 | DC United | 3 - 2 | Orlando City SC | Major League Soccer |
Orlando City SC — Kader
L. Muriel — Trophäen
L. Muriel hat 10 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2017/2018 | Spain | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2016 | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
L. Muriel — Transferhistorie
L. Muriel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Muriel — Verletzungshistorie
L. Muriel hat 17 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2019-06-16 | 2019-07-16 | 30 |
| Head Injury | 2020-07-12 | 2020-07-16 | 4 |
| Muscle Injury | 2021-09-07 | 2021-09-27 | 20 |
| Injury | 2020-11-17 | 2020-11-23 | 6 |
| Red Card | 2023-02-09 | 2023-02-11 | 2 |
| Muscle Injury | 2022-11-03 | 2022-12-07 | 34 |
| Injury | 2022-01-20 | 2022-02-02 | 13 |
| Illness | 2019-09-22 | 2019-09-29 | 7 |
| Red Card | 2022-10-28 | 2022-10-30 | 2 |
| Illness | 2018-04-12 | 2018-04-12 | 0 |
| Overload | 2018-02-13 | 2018-02-15 | 2 |
| Red Card | 2017-05-21 | 2017-05-28 | 7 |
| Injury | 2022-02-17 | 2022-02-26 | 9 |
| Injury | 2022-05-19 | 2022-07-27 | 69 |
| Injury | 2023-01-04 | 2023-01-13 | 9 |
| Knee Injury | 2019-09-15 | 2019-09-16 | 1 |
| Thigh Injury | 2017-03-23 | 2017-05-07 | 45 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026