
ColombiaFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 170 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1991-12-18 · Soledad
L. Escalante — Aktuelle Saison
L. Escalante hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
604
Min
2
Tore
1
Vorlagen
13
Schüsse
8
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
13
Dribblings
33
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Escalante — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Comerciantes Unidos2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min604 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
| 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen1 | Min829 | 3 | 1 | Bewertung6.8 | |
| 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Carlos A. Mannucci2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1943 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Pasto5Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1737 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Potosí8Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen— | Min2416 | 5 | 0 | Bewertung— |
Santa Rita1Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Junior0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Junior0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Jaguares2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min928 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jaguares0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Junior1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen2 | Min902 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min467 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Junior3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min862 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Junior2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min695 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior2Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min573 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla5Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min2477 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla2Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla4Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2302 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1205 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min461 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Escalante hat 48 Tore und 12 Assists in 368 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Comerciantes Unidos, Internacional de Bogota, Carlos A. Mannucci. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 2 | 4 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 |
| Einsätze | 2 | 3 | 3 | 30 | 35 | 20 | 26 | 21 | 6 | 4 | 0 | 30 | 33 | 33 | 21 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 18% |
| Min | 91 | 39 | 270 | 2,302 | 2,477 | 695 | 862 | 902 | 264 | 93 | — | 2,416 | 1,737 | 1,943 | 829 | 604 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | — | — | 5 | 6 | 3 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Comerciantes Unidos — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.05.2026 | ADT | 2 - 0 | Comerciantes Unidos | Primera División |
| 10.05.2026 | Comerciantes Unidos | 1 - 1 | FBC Melgar | Primera División |
| 02.05.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Comerciantes Unidos | Primera División |
| 25.04.2026 | Comerciantes Unidos | 1 - 0 | Sporting Cristal | Primera División |
| 22.04.2026 | Comerciantes Unidos | 1 - 0 | Alianza Atletico | Primera División |
Comerciantes Unidos — Kader
L. Escalante — Trophäen
L. Escalante hat 9 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Primera A, Copa Colombia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2018 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2018 | South-America | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2017 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2016 Apertura | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2016 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2015 Clausura | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2015 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2011 Clausura | Colombia | Winner |
L. Escalante — Transferhistorie
L. Escalante hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026