
Colombia · Fußball
K. Velasco — Aktuelle Saison
K. Velasco hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
1918
Min
1
Tore
3
Vorlagen
24
Schüsse
9
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
41
Dribblings
91
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
K. Velasco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico Paranaense0Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min536 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min51 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense1Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min410 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Puebla0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen3 | Min921 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Puebla0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min336 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Puebla0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min101 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Puebla2Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2534 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Cali6Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1664 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Deportivo Cali1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 2 | 0 | Bewertung— |
Puebla0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Deportivo Cali7Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2288 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Deportivo Cali0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Cali1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali2Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze42 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2703 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Cali1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Deportivo Cali1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min694 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Deportivo Cali0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Cali2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1619 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportivo Cali0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Cali2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min731 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Depor FC5Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1216 | 3 | 1 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Depor FC0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Depor FC2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min854 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cucuta0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cucuta0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Velasco hat 34 Tore und 25 Assists in 306 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Atletico Paranaense, Puebla, Deportivo Cali. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 4 | 5 | 0 | 3 |
| Einsätze | 10 | 12 | 35 | 15 | 42 | 30 | 34 | 8 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 854 | 731 | 1,619 | 694 | 2,703 | 2,288 | 2,534 | 336 | 536 |
| Gelbe Karten | — | — | 8 | 1 | 1 | 6 | 8 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Atletico Paranaense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Vasco DA Gama | 1 - 0 | Atletico Paranaense | Serie A |
| 02.05.2026 | Atletico Paranaense | 0 - 0 | Gremio | Serie A |
| 26.04.2026 | Atletico Paranaense | 3 - 1 | Vitoria | Serie A |
| 24.04.2026 | Atletico Paranaense | 0 - 0 | Atletico Goianiense | Copa Do Brasil |
| 19.04.2026 | Palmeiras | 1 - 0 | Atletico Paranaense | Serie A |
Atletico Paranaense — Kader
K. Velasco — Trophäen
K. Velasco hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2022 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2021 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2019 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
K. Velasco — Transferhistorie
K. Velasco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Velasco — Verletzungshistorie
K. Velasco hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-05-22 | 2025-06-24 | 33 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026