
ColombiaFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1993-01-08 · Tumáco
K. Rendón — Aktuelle Saison
K. Rendón hat in dieser Saison 8 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
8
Einsätze
152
Min
1
Tore
2
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
5
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
K. Rendón — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportivo Pasto1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min152 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportivo Pasto0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Valour0Tore | 2023 | WettbewerbCanadian Premier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Valour0Tore | 2023 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valour0Tore | 2022 | WettbewerbCanadian Premier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min642 | 3 | 0 | Bewertung— |
Valour0Tore | 2022 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1049 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Pasto1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Pasto0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min888 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Pasto2Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leones FC0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Patriotas0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Leones FC1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung— |
Patriotas0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Patriotas0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min588 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Patriotas1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min293 | 1 | 0 | Bewertung— |
Patriotas0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Patriotas4Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1295 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Patriotas0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min862 | 3 | 0 | Bewertung6.3 |
Millonarios0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min479 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto3Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min974 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto5Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1348 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto2Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min762 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 2 | 0 | Bewertung— |
K. Rendón hat 24 Tore und 7 Assists in 239 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Deportivo Pasto, Valour, Leones FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 4 | 19 | 6 | 15 | 13 | 24 | 11 | 8 | 15 | 6 | 19 | 12 | 8 | 6 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 244 | 1,348 | 403 | 974 | 862 | 1,295 | 588 | 245 | 888 | 139 | 1,049 | 642 | 134 | 100 | 152 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 1 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 |
Deportivo Pasto — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Deportivo Pasto | 0 - 2 | Deportes Tolima | Primera A |
| 09.05.2026 | Deportes Tolima | 1 - 0 | Deportivo Pasto | Primera A |
| 03.05.2026 | Junior | 4 - 3 | Deportivo Pasto | Primera A |
| 23.04.2026 | Deportivo Pasto | 1 - 2 | Santa Fe | Primera A |
| 17.04.2026 | Jaguares | 2 - 3 | Deportivo Pasto | Primera A |
Deportivo Pasto — Kader
K. Rendón — Trophäen
K. Rendón hat 5 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera A | 2019 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2012 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2012 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
K. Rendón — Transferhistorie
K. Rendón hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026