Colombia · Fußball
J. Quintero — Aktuelle Saison
J. Quintero hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
2726
Min
4
Tore
9
Vorlagen
70
Schüsse
32
Aufs Tor
88
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
1
Blocks
77
Dribblings
75
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
0
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.3
Bewertung
J. Quintero — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Racing Club—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min625 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min212 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
River Plate1Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen2 | Min731 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
America de Cali3Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1077 | 0 | 1 | Bewertung7.5 |
Colombia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club5Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen6 | Min1605 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Racing Club0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club3Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen3 | Min554 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Colombia—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min48 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Colombia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club5Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen2 | Min944 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Junior1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Racing Club0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Junior0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate5Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1176 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
River Plate2Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Colombia1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shenzhen Ruby FC1Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen7 | Min1289 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Shenzhen Ruby FC0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min383 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate6Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1052 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
River Plate2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min546 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Colombia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min310 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen2 | Min645 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Independiente Medellin13Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze25 | Tore13 | Vorlagen7 | Min1881 | 3 | 1 | Bewertung7.7 |
| 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min446 | 0 | 0 | Bewertung6.3 | |
Colombia U231Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Intercontinental Play-offs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min816 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Rennes0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min784 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto4Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min774 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U203Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U205Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min727 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pescara1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1023 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional2Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min645 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional2Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min514 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Envigado1Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min607 | 1 | 0 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Envigado3Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min939 | 0 | 0 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Quintero hat 84 Tore und 49 Assists in 475 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Racing Club, America de Cali, River Plate. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 5 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 6 | 6 |
| Einsätze | 11 | 18 | 14 | 17 | 1 | 20 | 1 | 2 | 13 | 16 | 12 | 0 | 21 | 29 | 14 | 27 | 19 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.63 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 182 | 939 | 607 | 1,023 | 90 | 784 | 90 | 175 | 645 | 1,052 | 383 | — | 1,289 | 1,176 | 944 | 1,605 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | — | — | — | — | 2 | — | 1 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Racing Club — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Rosario Central | 2 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 10.05.2026 | Estudiantes L.P. | 0 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 07.05.2026 | Botafogo | 2 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Racing Club | 0 - 0 | Huracan | Liga Profesional Argentina |
| 29.04.2026 | Caracas FC | 1 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
Racing Club — Kader
J. Quintero — Trophäen
J. Quintero hat 32 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Sudamericana, CONMEBOL Recopa, Copa Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2024 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2019 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2018 | South America | Winner |
| Super Copa | 2018 | Argentina | Winner |
| Superliga | 2017 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2017 | Colombia | 2nd Place |
| Olympics Intercontinental Play-offs | 2016 | World | Winner |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | 2013 | South America | Winner |
| Emirates Cup | 2013 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2013 | Portugal | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL U20 | — | South America | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| Olympics Intercontinental Play-offs | — | World | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| Segunda Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
J. Quintero — Transferhistorie
J. Quintero hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Quintero — Verletzungshistorie
J. Quintero hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Heel Injury | 2016-02-08 | 2016-02-23 | 15 |
| Hamstring | 2016-01-11 | 2016-01-20 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026