Colombia · Fußball
J. Nieto — Aktuelle Saison
J. Nieto hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3919
Min
4
Tore
4
Vorlagen
43
Schüsse
20
Aufs Tor
34
Schlüsselpässe
60
Zweikämpfe
16
Blocks
22
Abfangaktionen
23
Dribblings
137
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
J. Nieto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportes Tolima0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min79 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportes Tolima4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze48 | Tore4 | Vorlagen4 | Min3840 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Deportes Tolima3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2833 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportes Tolima0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2162 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportes Tolima0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportes Tolima0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1316 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportes Tolima0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min411 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportes Tolima0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min461 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportes Tolima0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min818 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Once Caldas1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1228 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportes Tolima0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Once Caldas1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1533 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Nacional0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Once Caldas1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min716 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1964 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Nacional0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1495 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Atletico Nacional2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min502 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min2271 | 2 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min424 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U202Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min586 | 4 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar4Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1238 | 2 | 0 | Bewertung— |
J. Nieto hat 28 Tore und 12 Assists in 408 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Deportes Tolima, Once Caldas, Atletico Nacional. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| Einsätze | 17 | 4 | 6 | 35 | 25 | 34 | 18 | 20 | 12 | 30 | 0 | 34 | 36 | 35 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.34 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 1,238 | 342 | 120 | 2,271 | 1,495 | 1,964 | 1,533 | 818 | 461 | 1,316 | — | 2,162 | 2,833 | 79 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | — | 2 | 5 | 8 | 2 | — | 3 | 2 | — | 5 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Deportes Tolima — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Deportivo Pasto | 0 - 2 | Deportes Tolima | Primera A |
| 09.05.2026 | Deportes Tolima | 1 - 0 | Deportivo Pasto | Primera A |
| 07.05.2026 | Deportes Tolima | 3 - 0 | Club Nacional | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Deportes Tolima | 1 - 1 | Deportivo Cali | Primera A |
| 29.04.2026 | Deportes Tolima | 3 - 0 | Coquimbo Unido | CONMEBOL Libertadores |
Deportes Tolima — Kader
J. Nieto — Trophäen
J. Nieto hat 34 Trophäen-Einträge mit 22 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Primera A, Florida Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera A | 2024 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2022 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2022 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2021 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2021 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2020/2021 | Colombia | 2nd Place |
| Florida Cup | 2018 | World | Winner |
| Copa Colombia | 2018 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2018 | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2017 | South America | Winner |
| Primera A | 2017 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2016 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2016 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2016 | South America | 2nd Place |
| Olympics Intercontinental Play-offs | 2016 | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | Winner |
| Superliga | 2014 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2013 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2013 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2013 | South America | Winner |
| Primera B | 2012 | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| CONMEBOL U20 | — | South America | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Olympics Intercontinental Play-offs | — | World | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Primera B | — | Colombia | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
J. Nieto — Transferhistorie
J. Nieto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026