
ColombiaFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 77 kg
- Geboren
- 1993-06-26 · Bogotá
J. Malagón — Aktuelle Saison
J. Malagón hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2841
Min
3
Tore
1
Vorlagen
24
Schüsse
11
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
30
Zweikämpfe
31
Blocks
27
Abfangaktionen
2
Dribblings
77
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
J. Malagón — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Once Caldas1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min546 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Once Caldas2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2295 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo La Guaira1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1401 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1040 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportivo La Guaira0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Venezuela | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2304 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Once Caldas3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2049 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Pasto0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1090 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Fe1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min915 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min712 | 2 | 1 | Bewertung6.3 |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportivo Pasto2Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1800 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Pasto0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Patriotas0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 5 | 0 | Bewertung5.9 |
Águilas Doradas0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Águilas Doradas0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Patriotas0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3270 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Patriotas0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres FC0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1376 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Orsomarso0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min504 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orsomarso1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orsomarso0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2114 | 8 | 0 | Bewertung— |
Orsomarso0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1506 | 7 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min695 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Malagón hat 15 Tore und 5 Assists in 354 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Once Caldas, Deportivo La Guaira, Deportivo Pasto. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 1 | 20 | 4 | 25 | 16 | 37 | 13 | 20 | 12 | 19 | 31 | 17 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 427 | 20 | 1,506 | 304 | 2,114 | 1,376 | 3,270 | 1,170 | 1,800 | 712 | 1,090 | 2,304 | 1,401 | 546 |
| Gelbe Karten | — | — | 7 | 1 | 8 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2 | 2 | 12 | 2 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — |
Once Caldas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Junior | 2 - 2 | Once Caldas | Primera A |
| 10.05.2026 | Once Caldas | 0 - 1 | Junior | Primera A |
| 01.05.2026 | Once Caldas | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 26.04.2026 | Águilas Doradas | 2 - 2 | Once Caldas | Primera A |
| 20.04.2026 | Once Caldas | 2 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
Once Caldas — Kader
J. Malagón — Trophäen
J. Malagón hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Copa Venezuela. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Venezuela | 2024 | Venezuela | Winner |
| Superliga | 2021 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2011 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2010 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Venezuela | — | Venezuela | Winner |
J. Malagón — Transferhistorie
J. Malagón hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026