J. Cardona — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santa Fe0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min148 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Fe0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min292 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportivo Pasto0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou R&F1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1487 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Guangzhou R&F0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou R&F7Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1072 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Once Caldas0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou R&F0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min233 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Deportivo Pasto3Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1563 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Deportivo Cali1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportivo Cali0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Deportivo Cali0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cortulua10Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze43 | Tore10 | Vorlagen6 | Min3216 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Cortulua0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Santander1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Santander0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Cardona hat 23 Tore und 13 Assists in 184 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Santa Fe, Deportivo Pasto, Guangzhou R&F. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10853
⭐
⭐
+
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 1 | 6 | 43 | 11 | 3 | 7 | 5 | 19 | 23 | 7 | 0 | 0 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | 67% | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | 16 | 15 | 193 | 3,216 | 473 | — | 233 | 132 | 1,072 | 1,487 | 292 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 5 | — | — | — | — | 1 | 4 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Santa Fe — Letzte Spiele
13.05.2026·Primera A
10.05.2026·Primera A
07.05.2026·CONMEBOL Libertadores
03.05.2026·Primera A
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Santa Fe | 4 - 0 | America de Cali | Primera A |
| 10.05.2026 | America de Cali | 1 - 1 | Santa Fe | Primera A |
| 07.05.2026 | Santa Fe | 1 - 1 | Corinthians | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Santa Fe | 3 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 29.04.2026 | Platense | 2 - 1 | Santa Fe | CONMEBOL Libertadores |
Santa Fe — Kader
H. Palacios
Verteidiger
M. Lovera
Angreifer
E. Olivera
Verteidiger
J. Quintero
Verteidiger
V. Moreno
Verteidiger
C. Mafla
Verteidiger
Y. Velásquez
Mittelfeldspieler
A. Zapata
Mittelfeldspieler
J. Cardona — Trophäen
J. Cardona hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera A, Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Primera A2nd Place
Apertura 2024·Colombia
Primera AWinner
2015 Apertura·Colombia
SuperligaWinner
2014·Colombia
Primera A2nd Place
2013 Clausura·Colombia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera A | Apertura 2024 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2015 Apertura | Colombia | Winner |
| Superliga | 2014 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2013 Clausura | Colombia | 2nd Place |
J. Cardona — Transferhistorie
J. Cardona hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026
