
ColombiaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 187 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1992-11-10 · Apartadó
H. Urrego — Aktuelle Saison
H. Urrego hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1539
Min
1
Tore
1
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
13
Blocks
19
Abfangaktionen
4
Dribblings
73
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.6
Bewertung
H. Urrego — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Capital—Tore | 2025 | WettbewerbTocantinense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CSE0Tore | 2025 | WettbewerbAlagoano | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSE—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Magdalena1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1300 | 5 | 1 | Bewertung6.5 |
Capital0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min798 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Jaguares2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Deportes Tolima0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jaguares1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min787 | 6 | 1 | Bewertung6.6 |
SOL DE America0Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
SOL DE America0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
| 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1311 | 8 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 | |
Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe3Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1454 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2159 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2081 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min643 | 2 | 1 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min868 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min503 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min503 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min801 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min801 | 3 | 0 | Bewertung— |
H. Urrego hat 12 Tore und 4 Assists in 261 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Capital, CSE, Union Magdalena. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 10 | 6 | 3 | 2 | 5 | 2 | 4 | 2 | 3 | 9 | 1 | 11 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 801 | 503 | 193 | 180 | 352 | 151 | 332 | 92 | 197 | 787 | 90 | 798 | — |
| Gelbe Karten | 3 | 2 | — | 1 | 2 | — | 1 | — | 1 | 6 | — | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Capital — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.03.2026 | Tocantinópolis | 2 - 2 | Capital | Tocantinense |
| 14.03.2026 | Capital | 1 - 2 | Tocantinópolis | Tocantinense |
| 07.03.2026 | Tocantinópolis | 2 - 1 | Capital | Tocantinense |
| 04.03.2026 | Capital | 1 - 1 | Manaus FC | Copa Do Brasil |
| 21.02.2026 | Capital | 1 - 1 | Palmas | Tocantinense |
H. Urrego — Trophäen
H. Urrego hat 23 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Copa Alagoas, Copa Colombia, Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Alagoas | 2025 | Brazil | Winner |
| Primera A | 2022 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2017 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2017 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2016 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2016 | South America | 2nd Place |
| Superliga | 2015 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2015 | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2015 | South America | Winner |
| Primera A | 2014 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2014 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2013 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2013 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2012 | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Alagoas | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
H. Urrego — Transferhistorie
H. Urrego hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026