Colombia · Fußball
G. Fuentes — Aktuelle Saison
G. Fuentes hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
1997
Min
0
Tore
4
Vorlagen
7
Schüsse
4
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
6
Blocks
25
Abfangaktionen
32
Dribblings
106
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
G. Fuentes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min478 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min832 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min327 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min212 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Junior1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2395 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Junior1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min720 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1802 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Junior1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1702 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Junior1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2049 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Zaragoza0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min595 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen3 | Min3057 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen2 | Min730 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1161 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Junior0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Junior2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze40 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3420 | 7 | 2 | Bewertung6.9 |
Junior0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 1 | Bewertung5.9 |
Junior1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1787 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Barranquilla0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min448 | 5 | 1 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min629 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Barranquilla2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1889 | 10 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2039 | 10 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1558 | 7 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
G. Fuentes hat 11 Tore und 25 Assists in 416 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Fluminense, Junior, Colombia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| Einsätze | 7 | 19 | 25 | 22 | 21 | 40 | 7 | 38 | 22 | 21 | 6 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 586 | 1,558 | 2,039 | 1,889 | 1,787 | 3,420 | 630 | 3,057 | 1,702 | 1,802 | 212 | 478 |
| Gelbe Karten | 2 | 7 | 10 | 10 | 7 | 7 | 2 | 8 | 3 | 6 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 2 | — | 1 | — | — | — | — |
Fluminense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Fluminense | 2 - 1 | Operario-PR | Copa Do Brasil |
| 09.05.2026 | Fluminense | 2 - 2 | Vitoria | Serie A |
| 07.05.2026 | Independ. Rivadavia | 1 - 1 | Fluminense | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Internacional | 2 - 0 | Fluminense | Serie A |
| 30.04.2026 | Bolívar | 2 - 0 | Fluminense | CONMEBOL Libertadores |
Fluminense — Kader
G. Fuentes — Trophäen
G. Fuentes hat 15 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Primera A, Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Carioca Série A | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Superliga | 2024 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2023 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2020 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2019 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2018 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2018 | South America | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
G. Fuentes — Transferhistorie
G. Fuentes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Fuentes — Verletzungshistorie
G. Fuentes hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-08-03 | 2025-08-19 | 16 |
| Thigh Injury | 2025-03-12 | 2025-04-25 | 44 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026