Colombia · Fußball
G. Celis — Aktuelle Saison
G. Celis hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
2904
Min
1
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
56
Zweikämpfe
16
Blocks
33
Abfangaktionen
8
Dribblings
126
Zweikämpfe (gewonnen)
63
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
G. Celis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Águilas Doradas1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1314 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Junior0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1590 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Águilas Doradas2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2587 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Águilas Doradas0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Águilas Doradas0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Once Caldas0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min645 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Águilas Doradas—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen— | Min1420 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Águilas Doradas0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min914 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportes Tolima0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportes Tolima1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min459 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Deportes Tolima0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung6.1 |
Deportes Tolima1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min310 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min374 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Guimaraes1Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Guimaraes0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1188 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Guimaraes0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Guimaraes0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min618 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Junior0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1157 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Guimaraes0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Colombia U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior4Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2354 | 5 | 2 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min914 | 4 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 2 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2002 | 6 | 1 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min692 | 3 | 0 | Bewertung— |
Junior2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1683 | 9 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Celis hat 12 Tore und 1 Assist in 347 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Águilas Doradas, Junior, Once Caldas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 1 | 1 | 20 | 28 | 34 | 13 | 15 | 5 | 1 | 4 | 17 | 15 | 9 | 29 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.14 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 16 | 15 | 1,683 | 2,002 | 2,354 | 618 | 1,188 | 374 | 56 | 310 | 459 | 914 | 645 | 2,587 | 1,314 |
| Gelbe Karten | — | — | 9 | 6 | 5 | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 9 | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 2 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Águilas Doradas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Águilas Doradas | 0 - 0 | Jaguares | Copa Colombia |
| 03.05.2026 | Independiente Medellin | 1 - 2 | Águilas Doradas | Primera A |
| 26.04.2026 | Águilas Doradas | 2 - 2 | Once Caldas | Primera A |
| 19.04.2026 | Fortaleza FC | 2 - 0 | Águilas Doradas | Primera A |
| 11.04.2026 | Águilas Doradas | 0 - 3 | Junior | Primera A |
Águilas Doradas — Kader
G. Celis — Trophäen
G. Celis hat 26 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Primera A, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2022 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2021 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2021 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2020/2021 | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2019 | South America | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2016/2017 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Portugal | Winner |
| Olympics Intercontinental Play-offs | 2016 | World | Winner |
| Primera A | 2015 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2015 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2014 | Colombia | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2012 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| Olympics Intercontinental Play-offs | — | World | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
G. Celis — Transferhistorie
G. Celis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Celis — Verletzungshistorie
G. Celis hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2018-11-03 | 2018-12-31 | 58 |
| Knee Injury | 2017-12-11 | 2018-02-16 | 67 |
| Injury | 2019-09-22 | 2020-07-12 | 294 |
| Ankle Injury | 2018-03-11 | 2018-08-07 | 149 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026