Colombia · Fußball
E. López — Aktuelle Saison
E. López hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
1663
Min
1
Tore
1
Vorlagen
23
Schüsse
5
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
35
Zweikämpfe
3
Blocks
6
Abfangaktionen
29
Dribblings
93
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
E. López — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santa Fe0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Fe1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1598 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportivo Pasto—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
America de Cali2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Santa Fe2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Santa Fe1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto9Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze36 | Tore9 | Vorlagen3 | Min3082 | 13 | 1 | Bewertung6.9 |
Deportivo Pasto0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas4Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen1 | Min950 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
Olimpia0Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min128 | 0 | 0 | Bewertung7.2 | |
| 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min830 | 4 | 0 | Bewertung6.6 | |
Olimpia0Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Olimpia0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min584 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentinos JRS1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Estudiantes L.P.2Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min718 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Estudiantes L.P.2Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Huila13Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze36 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2784 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Orsomarso1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2587 | 7 | 0 | Bewertung— |
Orsomarso1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lusitano VRSA3Tore | 2016 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min579 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sanjoanense6Tore | 2015 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min1746 | 1 | 0 | Bewertung— |
E. López hat 51 Tore und 9 Assists in 296 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Santa Fe, Deportivo Pasto, America de Cali. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 9 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 |
| Einsätze | 28 | 10 | 30 | 7 | 7 | 7 | 12 | 14 | 36 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 1,746 | 579 | 2,587 | 214 | 358 | 584 | 830 | 950 | 3,082 | — | 65 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 13 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
Santa Fe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Santa Fe | 4 - 0 | America de Cali | Primera A |
| 10.05.2026 | America de Cali | 1 - 1 | Santa Fe | Primera A |
| 07.05.2026 | Santa Fe | 1 - 1 | Corinthians | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Santa Fe | 3 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 29.04.2026 | Platense | 2 - 1 | Santa Fe | CONMEBOL Libertadores |
Santa Fe — Kader
E. López — Trophäen
E. López hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera A | 2024 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
E. López — Transferhistorie
E. López hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026