Colombia · Fußball
E. Atuesta — Aktuelle Saison
E. Atuesta hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2501
Min
0
Tore
6
Vorlagen
18
Schüsse
6
Aufs Tor
57
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
6
Blocks
26
Abfangaktionen
51
Dribblings
142
Zweikämpfe (gewonnen)
59
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
E. Atuesta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Los Angeles FC—Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min42 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Orlando City SC0Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC—Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Orlando City SC0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen6 | Min2369 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Los Angeles FC4Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2338 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Los Angeles FC0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min475 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras1Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min561 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min643 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min332 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC2Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen7 | Min2130 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
MLS All-Stars0Tore | 2021 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min515 | 3 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC2Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1586 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Los Angeles FC0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 1 | 1 | Bewertung— |
Colombia U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min515 | 3 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC4Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen8 | Min2816 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Los Angeles FC0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC1Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1521 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
| 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
Los Angeles FC0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1737 | 11 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min490 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
Colombia U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min505 | 2 | 1 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 2 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Atuesta hat 17 Tore und 30 Assists in 312 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Los Angeles FC, Palmeiras, Orlando City SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 2 | 2 | 8 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| Einsätze | 4 | 24 | 26 | 32 | 6 | 24 | 13 | 6 | 31 | 37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 155 | 1,737 | 1,521 | 2,816 | 515 | 2,130 | 561 | 258 | 2,338 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 11 | 5 | 8 | 3 | 3 | 2 | 1 | 8 | — |
Los Angeles FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Vancouver Whitecaps | 2 - 2 | Los Angeles FC | Major League Soccer |
| 03.11.2025 | Austin | 1 - 4 | Los Angeles FC | Major League Soccer |
| 30.10.2025 | Los Angeles FC | 2 - 1 | Austin | Major League Soccer |
| 19.10.2025 | Colorado Rapids | 2 - 2 | Los Angeles FC | Major League Soccer |
| 12.10.2025 | Austin | 1 - 0 | Los Angeles FC | Major League Soccer |
Los Angeles FC — Kader
E. Atuesta — Trophäen
E. Atuesta hat 28 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter US Open Cup, Paulista A1, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| US Open Cup | 2024 | USA | Winner |
| Leagues Cup | 2024 | N/C America | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2023 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2023 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2022 | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | Winner |
| MLS All-Star | 2021 | World | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2020 | N/C America | 2nd Place |
| Superliga | 2017 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2017 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2016 | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| US Open Cup | — | USA | Winner |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Leagues Cup | — | N/C America | 2nd Place |
E. Atuesta — Transferhistorie
E. Atuesta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Atuesta — Verletzungshistorie
E. Atuesta hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Neck Injury | 2025-05-02 | 2025-05-24 | 22 |
| Thigh Injury | 2025-04-18 | 2025-04-26 | 8 |
| Knee Injury | 2023-11-07 | 2023-11-20 | 13 |
| Knee Injury | 2023-02-28 | 2023-11-02 | 247 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026