Colombia · Fußball
D. Sánchez — Aktuelle Saison
D. Sánchez hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
3444
Min
2
Tore
1
Vorlagen
19
Schüsse
7
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
70
Zweikämpfe
30
Blocks
39
Abfangaktionen
17
Dribblings
198
Zweikämpfe (gewonnen)
51
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
D. Sánchez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Galatasaray—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.7 |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Galatasaray1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1020 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2154 | 5 | 1 | Bewertung7.2 |
Galatasaray0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray3Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2619 | 7 | 0 | Bewertung7.4 |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min84 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Galatasaray1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min706 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Colombia1Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Colombia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray2Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1602 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Tottenham—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray1Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham—Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Galatasaray—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Galatasaray—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Colombia—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min865 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Tottenham—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Colombia1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1631 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Tottenham—Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham—Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Tottenham—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham—Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1486 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Tottenham2Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Tottenham—Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min660 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Tottenham0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham—Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min2431 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham—Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Tottenham—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia—Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1943 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Tottenham—Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min169 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Tottenham—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min280 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Tottenham—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min631 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham—Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen— | Min2535 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Tottenham—Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Colombia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1223 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Intercontinental Play-offs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax6Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2762 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Jong Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min1110 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2015 | WettbewerbWorld Cup U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2015 | WettbewerbSouth American Championship U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Postobon | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U170Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Postobon | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Sánchez hat 25 Tore und 9 Assists in 505 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Galatasaray, Colombia, Tottenham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 2 | 7 | 14 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 101 | 180 | 223 | 1,223 | — | 147 | 80 | 90 | 73 | 303 | 44 | — | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Galatasaray — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Galatasaray | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 22.04.2026 | Galatasaray | 0 - 2 | Gençlerbirliği S.K. | Türkiye Kupası |
| 18.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Galatasaray | Süper Lig |
Galatasaray — Kader
D. Sánchez — Trophäen
D. Sánchez hat 45 Trophäen-Einträge mit 22 gewonnenen Titeln, darunter Süper Lig, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2023/2024 | Türkiye | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2023 | World | 2nd Place |
| League Cup | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| Superliga | 2016 | Colombia | Winner |
| Olympics Intercontinental Play-offs | 2016 | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | Winner |
| Superliga | 2015 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2015 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2015 | South America | 2nd Place |
| Superliga | 2014 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2014 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2014 | South America | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2013 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2013 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2013 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2012 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2012 | Colombia | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Olympics Intercontinental Play-offs | — | World | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
D. Sánchez — Transferhistorie
D. Sánchez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Sánchez — Verletzungshistorie
D. Sánchez hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-12-13 | 2024-12-15 | 2 |
| Muscle Injury | 2024-08-12 | 2024-09-05 | 24 |
| Muscle Injury | 2024-03-06 | 2024-03-25 | 19 |
| Muscle Injury | 2023-12-18 | 2024-01-17 | 30 |
| Muscle Injury | 2023-11-27 | 2023-12-09 | 12 |
| Knock | 2021-09-07 | 2021-09-18 | 11 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-09-12 | 2019-09-17 | 5 |
| Knock | 2019-05-05 | 2019-05-31 | 26 |
| Hamstring | 2018-11-07 | 2018-12-22 | 45 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026