Colombia · Fußball
D. Novoa — Aktuelle Saison
D. Novoa hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1340
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
4
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Novoa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Millonarios0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1340 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
America de Cali—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Millonarios—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen0 | Min527 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Millonarios0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
America de Cali0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
America de Cali0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 3 | 0 | Bewertung6.4 | |
America de Cali0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 7 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 | |
| 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 5 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 4 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3269 | 1 | 1 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2947 | 1 | 1 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min662 | 1 | 1 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 6 | 0 | Bewertung— |
D. Novoa hat 1 Tor und 0 Assists in 387 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Millonarios, America de Cali, Colombia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 22 | 8 | 33 | 37 | 12 | 28 | 8 | 24 | 32 | 20 | 15 | 20 | 27 | 0 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 1,980 | 662 | 2,947 | 3,269 | 1,080 | 2,520 | 720 | 2,160 | 2,880 | 1,800 | 1,350 | 1,800 | 2,430 | — | — |
| Gelbe Karten | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | — | 5 | 7 | 3 | 2 | 2 | 5 | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Millonarios — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Millonarios | 1 - 0 | Llaneros | Copa Colombia |
| 07.05.2026 | Boston River | 2 - 4 | Millonarios | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Alianza Valledupar | 2 - 2 | Millonarios | Primera A |
| 29.04.2026 | Millonarios | 0 - 0 | Sao Paulo | CONMEBOL Sudamericana |
| 24.04.2026 | Millonarios | 2 - 0 | Deportes Tolima | Primera A |
Millonarios — Kader
D. Novoa — Trophäen
D. Novoa hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2024 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2021 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2011 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
D. Novoa — Transferhistorie
D. Novoa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026