Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

DM

Colombia · Fußball

Alter: 29Größe: 180 cmGewicht: 73 kgGeboren: 1996-05-26 · AmalfiVerteidiger

D. MuñozAktuelle Saison

D. Muñoz hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

37

Einsätze

3265

Min

4

Tore

3

Vorlagen

26

Schüsse

15

Aufs Tor

49

Schlüsselpässe

78%

Passgenauigkeit %

109

Zweikämpfe

1

Blocks

42

Abfangaktionen

21

Dribblings

202

Zweikämpfe (gewonnen)

54

Fouls

6

Gelbe Karten

0

Rote Karten

7.0

Bewertung

D. MuñozStatistiken nach Saison

WettbewerbCommunity ShieldEinsätze1Tore0Vorlagen0Min9600Bewertung6.9
WettbewerbFriendliesEinsätze1Tore0Vorlagen0Min9000Bewertung6.9
WettbewerbLeague CupEinsätze2Tore0Vorlagen0Min16400Bewertung7.0
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze10Tore1Vorlagen1Min95400Bewertung7.0
WettbewerbPremier LeagueEinsätze23Tore3Vorlagen2Min196160Bewertung6.9
WettbewerbCommunity ShieldEinsätze5ToreVorlagen1Min45020Bewertung7.1
WettbewerbPremier LeagueEinsätze37Tore4Vorlagen5Min3233100Bewertung7.1
WettbewerbFA CupEinsätze5Tore1Vorlagen1Min44610Bewertung7.3
WettbewerbLeague CupEinsätze3ToreVorlagen1Min25920Bewertung7.3
Genk0Tore
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbCopa AmericaEinsätze5Tore2Vorlagen1Min38921Bewertung7.2
WettbewerbFriendliesEinsätze4Tore1VorlagenMin29301Bewertung
WettbewerbPremier LeagueEinsätze16Tore0Vorlagen4Min144040Bewertung7.2
Genk5Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze17Tore5VorlagenMin144450Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze1Tore0VorlagenMin5100Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung
Genk2Tore
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze7Tore2VorlagenMin66040Bewertung7.5
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin21010Bewertung8.0
WettbewerbFriendliesEinsätze4Tore0VorlagenMin36010Bewertung6.7
Genk8Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze36Tore8Vorlagen5Min3144100Bewertung7.3
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze3Tore0VorlagenMin26730Bewertung
WettbewerbWorld Cup - Qualification South AmericaEinsätze7Tore0VorlagenMin39211Bewertung6.4
WettbewerbFriendliesEinsätze3Tore0VorlagenMin25210Bewertung
Genk3Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze29Tore3Vorlagen4Min218360Bewertung7.2
Genk0Tore
WettbewerbCupEinsätze2Tore0VorlagenMin12000Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin18020Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze3Tore0VorlagenMin24211Bewertung6.4
WettbewerbCopa AmericaEinsätze5Tore0VorlagenMin45020Bewertung
Genk0Tore
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze40Tore0Vorlagen5Min333640Bewertung7.2
WettbewerbPrimera AEinsätze6Tore0VorlagenMin54000Bewertung7.4
Genk1Tore
WettbewerbCupEinsätze4Tore1VorlagenMin36010Bewertung
WettbewerbCONMEBOL SudamericanaEinsätze2Tore1VorlagenMin18000Bewertung7.4
WettbewerbPrimera AEinsätze20Tore7Vorlagen4Min1739100Bewertung7.0
WettbewerbPrimera AEinsätze19Tore0Vorlagen4Min166241Bewertung7.0
WettbewerbCopa ColombiaEinsätze4Tore0VorlagenMin28020Bewertung
WettbewerbCONMEBOL SudamericanaEinsätze4Tore0VorlagenMin36010Bewertung6.9
WettbewerbPrimera AEinsätze32Tore3Vorlagen1Min283890Bewertung7.1
WettbewerbCopa ColombiaEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung
WettbewerbPrimera AEinsätze30Tore0Vorlagen2Min265650Bewertung6.9
WettbewerbCopa ColombiaEinsätze5Tore0VorlagenMin45020Bewertung
WettbewerbCONMEBOL SudamericanaEinsätze2Tore0VorlagenMin18010Bewertung6.3

D. Muñoz hat 42 Tore und 41 Assists in 405 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Crystal Palace, Colombia, Genk. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

Community Shield 2025FA Cup 2024/2025Cup 2020/2021Cup FA Cup Community Shield 🩹 Groin Injury (4d)
8642
+
+
+
+
+
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
201720182019202020212022202320242025
Tore037038006
Vorlagen214545412
Einsätze3032204029361651
Tore pro 90 Min0.72
Siegquote47%
Min2,6562,8381,7393,3362,1833,1441,44045096
Gelbe Karten5910461042

Crystal PalaceLetzte Spiele

13.05.2026·Premier League
10.05.2026·Premier League
07.05.2026·UEFA Europa Conference League
03.05.2026·Premier League
30.04.2026·UEFA Europa Conference League

Crystal PalaceKader

O. Édouard
Angreifer
I. Sarr
Angreifer
J. Lerma
Mittelfeldspieler
D. Kamada
Mittelfeldspieler
W. Hughes
Mittelfeldspieler
N. Clyne
Verteidiger
E. Eze
Mittelfeldspieler

D. MuñozTrophäen

D. Muñoz hat 15 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, FA Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Community ShieldWinner
2025·England
FA CupWinner
2024/2025·England
CONMEBOL Copa America2nd Place
2024·South America
First Division A2nd Place
2022/2023·Belgium
Super Cup2nd Place
2021·Belgium
First Division A2nd Place
2020/2021·Belgium
CupWinner
2020/2021·Belgium
Florida Cup2nd Place
2020·World
First Division A2nd Place
·Belgium
CupWinner
·Belgium
Super Cup2nd Place
·Belgium
FA CupWinner
·England
Community ShieldWinner
·England
Florida Cup2nd Place
·World
CONMEBOL Copa America2nd Place
·South America

D. MuñozTransferhistorie

D. Muñoz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

D. MuñozVerletzungshistorie

D. Muñoz hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.

Groin Injury4d
2024-10-062024-10-10

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026