
ColombiaFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 82 kg
- Geboren
- 1995-01-01 · Itagüí
D. Londoño — Aktuelle Saison
D. Londoño hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
4340
Min
1
Tore
3
Vorlagen
50
Schüsse
16
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
62
Zweikämpfe
16
Blocks
34
Abfangaktionen
18
Dribblings
170
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
13
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Londoño — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze48 | Tore1 | Vorlagen3 | Min4340 | 13 | 1 | Bewertung6.9 | |
| 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen0 | Min823 | 2 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min476 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min226 | 1 | 0 | Bewertung7.1 | |
| 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen— | Min2689 | 8 | 1 | Bewertung6.8 | |
| 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min823 | 0 | 0 | Bewertung6.8 | |
Envigado3Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze43 | Tore3 | Vorlagen4 | Min3615 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Envigado1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1281 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
Envigado0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1530 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Envigado0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Huila0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min897 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2585 | 6 | 0 | Bewertung6.2 |
Envigado0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Envigado1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1251 | 5 | 0 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Londoño hat 10 Tore und 15 Assists in 282 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Independiente Medellin, Envigado, Huila. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 1 | 15 | 29 | 6 | 7 | 17 | 16 | 43 | 37 | 15 | 48 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21% |
| Min | 90 | 1,251 | 2,585 | 540 | 480 | 1,530 | 1,281 | 3,615 | 2,689 | 823 | 4,340 |
| Gelbe Karten | — | 5 | 6 | 1 | 2 | 9 | 7 | 8 | 8 | 2 | 13 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
Independiente Medellin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Independiente Medellin | 1 - 0 | Fortaleza FC | Copa Colombia |
| 03.05.2026 | Independiente Medellin | 1 - 2 | Águilas Doradas | Primera A |
| 01.05.2026 | Independiente Medellin | 1 - 0 | Cusco | CONMEBOL Libertadores |
| 26.04.2026 | Independiente Medellin | 1 - 0 | Fortaleza FC | Primera A |
| 22.04.2026 | Independiente Medellin | 2 - 0 | Chico | Primera A |
Independiente Medellin — Kader
D. Londoño — Trophäen
D. Londoño hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera A | 2023 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2016 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2015 | South America | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | 2nd Place |
D. Londoño — Transferhistorie
D. Londoño hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026