Colombia · Fußball
D. Borrero — Aktuelle Saison
D. Borrero hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
934
Min
4
Tore
1
Vorlagen
17
Schüsse
8
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
11
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
17
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
D. Borrero — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen0 | Min723 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen3 | Min945 | 3 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min516 | 2 | 1 | Bewertung7.0 | |
| 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min516 | 2 | 1 | Bewertung7.0 | |
| 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Colombia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
New England II0Tore | 2022 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min607 | 1 | 0 | Bewertung6.8 | |
Atletico-MG1Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min439 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min418 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min506 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min68 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG0Tore | 2020 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 2 | 1 | Bewertung6.4 |
Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia U170Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Borrero hat 15 Tore und 7 Assists in 136 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter New England Revolution, Fortaleza EC, America de Cali. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Einsätze | 8 | 2 | 6 | 1 | 8 | 17 | 19 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.57 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 58% |
| Min | 269 | 156 | 418 | 90 | 516 | 945 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | 2 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — |
New England Revolution — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | New England Revolution | 0 - 3 | Nashville SC | Major League Soccer |
| 09.05.2026 | New England Revolution | 2 - 1 | Philadelphia Union | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | New England Revolution | 1 - 0 | Charlotte | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | New England Revolution | 3 - 4 | Orlando City SC | US Open Cup |
| 25.04.2026 | Inter Miami | 1 - 1 | New England Revolution | Major League Soccer |
New England Revolution — Kader
D. Borrero — Trophäen
D. Borrero hat 12 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Mineiro 1, Supercopa do Brasil, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2021 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
D. Borrero — Transferhistorie
D. Borrero hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Borrero — Verletzungshistorie
D. Borrero hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hip Injury | 2024-07-07 | 2024-08-20 | 44 |
| Hip Injury | 2024-06-24 | 2024-07-03 | 9 |
| Knee Injury | 2024-05-13 | 2024-05-17 | 4 |
| ACL Knee Injury | 2023-05-24 | 2024-04-26 | 338 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026