
ColombiaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1992-05-25 · Istmina
D. Asprilla — Aktuelle Saison
D. Asprilla hat in dieser Saison 43 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
43
Einsätze
2013
Min
7
Tore
2
Vorlagen
46
Schüsse
22
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
3
Blocks
10
Abfangaktionen
24
Dribblings
94
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Asprilla — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico Nacional1Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min148 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Nacional0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min239 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Nacional6Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1626 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Portland Timbers II—Tore | 2024 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atletico Nacional3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1233 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Portland Timbers1Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen0 | Min679 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Nacional1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers II—Tore | 2023 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portland Timbers5Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1450 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Portland Timbers0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portland Timbers II0Tore | 2022 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers10Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1844 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Portland Timbers10Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen3 | Min2360 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Portland Timbers0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers II0Tore | 2020 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Portland Timbers II9Tore | 2019 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze9 | Tore9 | Vorlagen— | Min766 | 4 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers3Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min655 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Portland Timbers0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers II2Tore | 2018 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min464 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers2Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min868 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Portland Timbers1Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers3Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1575 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Millonarios2Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen2 | Min814 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Portland Timbers1Tore | 2016 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min489 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
Millonarios0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers1Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers II0Tore | 2015 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers2Tore | 2015 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1339 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Portland Timbers0Tore | 2015 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar7Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min1947 | 3 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar4Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min956 | 2 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar11Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze38 | Tore11 | Vorlagen— | Min2714 | 4 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar3Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min490 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Asprilla hat 88 Tore und 23 Assists in 436 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Atletico Nacional, Portland Timbers II, Portland Timbers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 11 | 4 | 7 | 0 | 2 | 3 | 2 | 9 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 38 | 12 | 26 | 2 | 16 | 29 | 6 | 9 | 0 | 37 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 41 | 2,714 | 956 | 1,947 | 180 | 814 | 1,575 | 464 | 766 | — | 2,360 | — | — | — | 148 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 2 | 3 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | — | 5 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Atletico Nacional — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Atletico Nacional | 7 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 09.05.2026 | Internacional de Bogota | 1 - 2 | Atletico Nacional | Primera A |
| 01.05.2026 | Once Caldas | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 25.04.2026 | Deportivo Pereira | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 21.04.2026 | Atletico Nacional | 2 - 0 | Bucaramanga | Primera A |
Atletico Nacional — Kader
D. Asprilla — Trophäen
D. Asprilla hat 16 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Primera A, Copa Colombia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2025 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2024 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2024 | Colombia | Winner |
| MLS | 2021 | USA | 2nd Place |
| Mobile Mini Sun Cup | 2019 | USA | 2nd Place |
| MLS | 2018 | USA | 2nd Place |
| MLS | 2015 | USA | Winner |
| Primera B | 2012 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2011 | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera B | — | Colombia | Winner |
| MLS | — | USA | Winner |
| MLS | — | USA | 2nd Place |
| Mobile Mini Sun Cup | — | USA | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
D. Asprilla — Transferhistorie
D. Asprilla hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Asprilla — Verletzungshistorie
D. Asprilla hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Leg Injury | 2024-05-14 | 2024-05-15 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026