
ColombiaFußball
- Alter
- 37
- Größe
- 184 cm
- Gewicht
- 84 kg
- Geboren
- 1988-01-01 · Quibdó
C. Martínez — Aktuelle Saison
C. Martínez hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
576
Min
2
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
5
Dribblings
13
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
C. Martínez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Águilas Doradas2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen0 | Min576 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Patriotas4Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1312 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Orense SC0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Patriotas0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orense SC1Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min829 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Universidad Catolica2Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min542 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Universidad Catolica0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Universidad Catolica9Tore | 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen— | Min1969 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica2Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min361 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Universidad Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Junior1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min675 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
LDU de Quito6Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min880 | 2 | 0 | Bewertung— |
Junior2Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
LDU de Quito0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
LDU de Quito3Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min296 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
LDU de Quito24Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze31 | Tore24 | Vorlagen— | Min2167 | 4 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min565 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
LDU de Quito6Tore | 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min1075 | 6 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito2Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
LDU de Quito1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min448 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali8Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen— | Min1494 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
LDU de Quito0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
America de Cali1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
America de Cali0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali15Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze40 | Tore15 | Vorlagen7 | Min3514 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
America de Cali1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali12Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze20 | Tore12 | Vorlagen— | Min1732 | 4 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 1 | Bewertung— |
Veracruz0Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lobos Buap4Tore | 2015 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1075 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz1Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min495 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lobos Buap0Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lobos Buap6Tore | 2014 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1139 | 3 | 0 | Bewertung— |
Veracruz2Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min888 | 3 | 0 | Bewertung— |
Veracruz1Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz7Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min1712 | 4 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min947 | 3 | 1 | Bewertung— |
Veracruz4Tore | 2013 | WettbewerbCopa MX | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min648 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe4Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min538 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe4Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1078 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda8Tore | 2011 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen— | Min2417 | 5 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda4Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda2Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda3Tore | 2010 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1184 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 2 | 0 | Bewertung— |
Caxias8Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen— | Min1296 | 4 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caxias5Tore | 2009 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min423 | 3 | 0 | Bewertung— |
Caxias1Tore | 2009 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min423 | 4 | 0 | Bewertung— |
C. Martínez hat 171 Tore und 13 Assists in 540 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Águilas Doradas, Patriotas, Orense SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 5 | 3 | 8 | 4 | 7 | 6 | 0 | 12 | 15 | 1 | 6 | 24 | 1 | 9 | 1 | 4 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 14 | 29 | 12 | 26 | 15 | 7 | 20 | 40 | 15 | 26 | 31 | 16 | 27 | 12 | 24 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 423 | 1,184 | 2,417 | 1,078 | 1,712 | 1,139 | 279 | 1,732 | 3,514 | 448 | 1,075 | 2,167 | 675 | 1,969 | 829 | 1,312 | 576 |
| Gelbe Karten | 3 | 3 | 5 | 1 | 4 | 3 | — | 4 | 7 | — | 6 | 4 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 |
Águilas Doradas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Águilas Doradas | 0 - 0 | Jaguares | Copa Colombia |
| 03.05.2026 | Independiente Medellin | 1 - 2 | Águilas Doradas | Primera A |
| 26.04.2026 | Águilas Doradas | 2 - 2 | Once Caldas | Primera A |
| 19.04.2026 | Fortaleza FC | 2 - 0 | Águilas Doradas | Primera A |
| 11.04.2026 | Águilas Doradas | 0 - 3 | Junior | Primera A |
Águilas Doradas — Kader
C. Martínez — Trophäen
C. Martínez hat 21 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa de Ecuador, Copa Ecuador, Liga Pro. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa de Ecuador | 2021 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2020 | Ecuador | 2nd Place |
| Supercopa de Ecuador | 2020 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2019 | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | 2019 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2018 | Ecuador | Winner |
| Primera B | 2016 | Colombia | Winner |
| Copa MX | 2015/2016 | Mexico | Winner |
| Superliga | 2013 | Colombia | Winner |
| Super Liga | 2011/2012 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2011/2012 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2010/2011 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | — | Serbia | 2nd Place |
| Cup | — | Serbia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Primera B | — | Colombia | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| Supercopa de Ecuador | — | Ecuador | Winner |
C. Martínez — Transferhistorie
C. Martínez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026