
ColombiaFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 79 kg
- Geboren
- 1991-02-18 · Puerto Tejada
C. Lasso — Aktuelle Saison
C. Lasso hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
153
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
C. Lasso — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UCV Moquegua0Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Molinos El Pirata1Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Coopsol0Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min734 | 0 | 0 | Bewertung— |
Comerciantes Unidos3Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min741 | 6 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min1508 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Atletico Grau2Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min746 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Grau0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Academia Cantolao4Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2295 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Kajaani4Tore | 2018 | WettbewerbYkkönen | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1321 | 2 | 2 | Bewertung— |
AC Kajaani4Tore | 2018 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1321 | 2 | 2 | Bewertung— |
Union Comercio4Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min937 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
America de Cali0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min232 | 2 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min376 | 1 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1044 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cucuta0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min621 | 6 | 0 | Bewertung— |
America de Cali2Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min624 | 1 | 0 | Bewertung— |
Macara0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min834 | 1 | 0 | Bewertung— |
Depor FC6Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1162 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min645 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Lasso hat 43 Tore und 4 Assists in 286 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter UCV Moquegua, Molinos El Pirata, Deportivo Coopsol. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 17 | 14 | 12 | 19 | 8 | 1 | 24 | 20 | 30 | 13 | 0 | 21 | 17 | 8 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 93 | 645 | 1,162 | 834 | 1,044 | 232 | 18 | 937 | 1,321 | 2,295 | 746 | — | 1,508 | 741 | 406 | 153 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | — | 2 | 2 | 5 | — | — | 2 | 6 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — |
UCV Moquegua — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | UCV Moquegua | 2 - 2 | ADT | Primera División |
| 03.05.2026 | Alianza Lima | 2 - 1 | UCV Moquegua | Primera División |
| 25.04.2026 | UCV Moquegua | 2 - 1 | FC Cajamarca | Primera División |
| 20.04.2026 | Cienciano | 2 - 1 | UCV Moquegua | Primera División |
| 14.04.2026 | UCV Moquegua | 3 - 0 | Juan Pablo II College | Primera División |
UCV Moquegua — Kader
C. Lasso — Trophäen
C. Lasso hat 3 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Supercopa, Copa Colombia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2021 | Bolivia | Winner |
| Supercopa | 2020 | Peru | Winner |
| Copa Colombia | 2010 | Colombia | Winner |
C. Lasso — Transferhistorie
C. Lasso hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026