Colombia · Fußball
C. Cuesta — Aktuelle Saison
C. Cuesta hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1390
Min
1
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
17
Zweikämpfe
6
Blocks
11
Abfangaktionen
3
Dribblings
46
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
C. Cuesta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Galatasaray—Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1002 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min388 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Colombia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min234 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Genk1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min611 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Genk0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Colombia—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min480 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Colombia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk1Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 10 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Genk0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Colombia—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min487 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Genk1Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2869 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Genk0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk1Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1330 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Genk—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Genk0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2733 | 2 | 2 | Bewertung6.7 |
Genk0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1714 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Nacional0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Colombia U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia U201Tore | 2019 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min703 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Nacional0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2018 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2622 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Nacional0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional—Tore | 2017 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Colombia U200Tore | 2017 | WettbewerbSouth American Championship U20 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1103 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U171Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 2 | 0 | Bewertung— |
C. Cuesta hat 7 Tore und 1 Assist in 325 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Galatasaray, Vasco DA Gama, Colombia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 15 | 30 | 11 | 20 | 34 | 0 | 6 | 33 | 0 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 246 | 1,103 | 2,622 | 703 | 1,714 | 2,733 | — | 487 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 2 | — | — | 10 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — |
Galatasaray — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Galatasaray | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 22.04.2026 | Galatasaray | 0 - 2 | Gençlerbirliği S.K. | Türkiye Kupası |
| 18.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Galatasaray | Süper Lig |
Galatasaray — Kader
C. Cuesta — Trophäen
C. Cuesta hat 32 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Süper Lig, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | 2nd Place |
| First Division A | 2022/2023 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2020/2021 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Belgium | Winner |
| Copa Colombia | 2018 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2018 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2018 | Colombia | 2nd Place |
| Florida Cup | 2018 | World | Winner |
| Primera A | 2017 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2017 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2016 | South America | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2016 | Colombia | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
C. Cuesta — Transferhistorie
C. Cuesta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Cuesta — Verletzungshistorie
C. Cuesta hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2024-09-29 | 2024-10-24 | 25 |
| Ankle Injury | 2024-04-02 | 2024-04-05 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026