Colombia · Fußball
C. Bacca — Aktuelle Saison
C. Bacca hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1085
Min
4
Tore
3
Vorlagen
16
Schüsse
9
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
1
Abfangaktionen
3
Dribblings
17
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
C. Bacca — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Junior0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1007 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Junior20Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze45 | Tore20 | Vorlagen2 | Min3227 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Junior0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior4Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min617 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Junior19Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze45 | Tore19 | Vorlagen— | Min2849 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Junior2Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Junior9Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1347 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Junior0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min506 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Granada CF1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen2 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Villarreal5Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min781 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal1Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Villarreal3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen2 | Min495 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Villarreal2Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen1 | Min683 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Villarreal3Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Villarreal6Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal3Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen1 | Min249 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Villarreal2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min379 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia3Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min835 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Colombia2Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal15Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore15 | Vorlagen6 | Min2511 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal1Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min484 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min63 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan13Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore13 | Vorlagen3 | Min2128 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan1Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia2Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colombia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan18Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore18 | Vorlagen2 | Min3170 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan2Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min404 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 1 | Bewertung— |
Colombia2Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla20Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze37 | Tore20 | Vorlagen— | Min2568 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla7Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min762 | 3 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia4Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla14Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore14 | Vorlagen— | Min2308 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla7Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min1104 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV25Tore | 2012 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze35 | Tore25 | Vorlagen— | Min2970 | 8 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV3Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min533 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV3Tore | 2011 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min492 | 1 | 0 | Bewertung— |
Junior20Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze36 | Tore20 | Vorlagen— | Min2981 | 8 | 0 | Bewertung— |
Junior8Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze11 | Tore8 | Vorlagen— | Min926 | 4 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior4Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min516 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior18Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze32 | Tore18 | Vorlagen— | Min2355 | 8 | 1 | Bewertung— |
Junior0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Junior12Tore | 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore12 | Vorlagen— | Min1234 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barranquilla14Tore | 2008 | WettbewerbPrimera B | Einsätze19 | Tore14 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
C. Bacca hat 309 Tore und 31 Assists in 746 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Junior, Granada CF, Villarreal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 14 | 12 | 18 | 3 | 25 | 14 | 20 | 18 | 13 | 15 | 6 | 2 | 5 | 0 | 9 | 19 | 20 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| Einsätze | 19 | 29 | 32 | 10 | 35 | 35 | 37 | 38 | 32 | 35 | 33 | 19 | 23 | 17 | 20 | 45 | 45 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.80 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | — | 1,234 | 2,355 | 492 | 2,970 | 2,308 | 2,568 | 3,170 | 2,128 | 2,511 | 1,260 | 683 | 781 | 506 | 1,347 | 2,849 | 3,227 | 78 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 8 | 1 | 8 | 4 | 4 | 2 | 3 | 9 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 7 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Junior — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Junior | 2 - 2 | Once Caldas | Primera A |
| 10.05.2026 | Once Caldas | 0 - 1 | Junior | Primera A |
| 08.05.2026 | Junior | 0 - 1 | Cerro Porteno | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Junior | 4 - 3 | Deportivo Pasto | Primera A |
| 29.04.2026 | Sporting Cristal | 2 - 0 | Junior | CONMEBOL Libertadores |
Junior — Kader
C. Bacca — Trophäen
C. Bacca hat 22 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Primera A, UEFA Europa League, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2024 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2023 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2022 | Colombia | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2016 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2014/2015 | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | 2014 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| First Division A | 2011/2012 | Belgium | 2nd Place |
| Primera A | 2011 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2010 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2009 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
C. Bacca — Transferhistorie
C. Bacca hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Bacca — Verletzungshistorie
C. Bacca hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2020-11-30 | 2020-12-26 | 26 |
| Thigh Injury | 2020-07-07 | 2020-09-18 | 73 |
| Hamstring | 2018-10-21 | 2018-11-22 | 32 |
| Thigh Injury | 2014-06-18 | 2014-06-25 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026