Colombia · Fußball
B. Garcés — Aktuelle Saison
B. Garcés hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
2305
Min
7
Tore
2
Vorlagen
35
Schüsse
15
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
26
Dribblings
45
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
B. Garcés — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Envigado0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Envigado7Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2302 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Envigado5Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1943 | 4 | 1 | Bewertung6.7 |
Envigado0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bucaramanga0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Envigado—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Bucaramanga1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Ittihad Kalba1Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min573 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar11Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze43 | Tore11 | Vorlagen1 | Min2857 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Ittihad Kalba1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min866 | 2 | 0 | Bewertung6.4 | |
Alianza Valledupar0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
Huila4Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2394 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Huila0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Magdalena3Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min985 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Magdalena0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Magdalena3Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min859 | 1 | 0 | Bewertung— |
Depor FC2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1054 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Magdalena1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Depor FC0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Depor FC1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1269 | 3 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Depor FC1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung— |
Depor FC3Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2145 | 4 | 0 | Bewertung— |
Depor FC0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jaguares1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min556 | 1 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Garcés hat 52 Tore und 9 Assists in 346 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Envigado, Bucaramanga, Al-Ittihad Kalba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 3 | 2 | 1 | 3 | 29 | 8 | 11 | 21 | 29 | 17 | 12 | 14 | 6 | 31 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.91 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 18% |
| Min | 151 | 90 | 9 | 190 | 2,145 | 204 | 859 | 985 | 2,394 | 866 | 573 | 359 | 165 | 1,943 | 3 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 4 | — | 1 | — | 2 | 2 | — | — | 1 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Envigado — Letzte Spiele
B. Garcés — Trophäen
B. Garcés hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Primera B, Copa Colombia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera B | 2018 | Colombia | 2nd Place |
| Primera B | 2014 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2013 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2010 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Primera B | — | Colombia | Winner |
| Primera B | — | Colombia | 2nd Place |
B. Garcés — Transferhistorie
B. Garcés hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026