Colombia · Fußball
Andrés Ramiro Escobar Díaz — Aktuelle Saison
Andrés Ramiro Escobar Díaz hat in dieser Saison 8 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
8
Einsätze
577
Min
1
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Andrés Ramiro Escobar Díaz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nueva Chicago—Tore | 2025 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Depor FC1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min577 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nueva Chicago0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leiknir R.—Tore | 2022 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Leiknir R.2Tore | 2021 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1277 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leiknir R.0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cucuta0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min254 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2019 | WettbewerbAlagoano | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Estudiantes L.P.0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 1 | 0 | Bewertung5.3 |
Estudiantes L.P.0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Vasco DA Gama0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min413 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung5.8 |
Millonarios1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min362 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios6Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1766 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Millonarios1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min362 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min722 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas2Tore | 2014 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas2Tore | 2014 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min1698 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas2Tore | 2014 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Evian TG0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1763 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali3Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min827 | 5 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia U201Tore | 2011 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min583 | 2 | 1 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali2Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1112 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U201Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min583 | 2 | 1 | Bewertung— |
Deportivo Cali2Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1092 | 1 | 0 | Bewertung— |
Andrés Ramiro Escobar Díaz hat 33 Tore und 6 Assists in 271 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Nueva Chicago, Depor FC, Leiknir R.. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 ★ | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 18 | 8 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 2 | 5 | 6 | 4 | 18 | 0 | 10 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 | — | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 50% | — | — | — | — | — | 33% | — |
| Min | 1,092 | 583 | 68 | 44 | 256 | 5 | 362 | 47 | 403 | 326 | 254 | 1,277 | — | 358 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Nueva Chicago — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.10.2025 | Temperley | 3 - 0 | Nueva Chicago | Primera Nacional |
| 27.09.2025 | Nueva Chicago | 1 - 0 | Agropecuario | Primera Nacional |
| 21.09.2025 | Defensores Unidos | 0 - 0 | Nueva Chicago | Primera Nacional |
| 14.09.2025 | Nueva Chicago | 1 - 0 | Gimnasia Jujuy | Primera Nacional |
| 05.09.2025 | CA Estudiantes | 2 - 0 | Nueva Chicago | Primera Nacional |
Nueva Chicago — Kader
Andrés Ramiro Escobar Díaz — Trophäen
Andrés Ramiro Escobar Díaz hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Alagoano 1, Primera A, Copa Colombia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Alagoano 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Primera A | 2018 Apertura | Colombia | Winner |
| Primera A | 2015 Clausura | Colombia | Winner |
| Superliga | 2015 | Colombia | 2nd Place |
| Premier League | 2011/2012 | Ukraine | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2010 | Colombia | Winner |
Andrés Ramiro Escobar Díaz — Transferhistorie
Andrés Ramiro Escobar Díaz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Andrés Ramiro Escobar Díaz — Verletzungshistorie
Andrés Ramiro Escobar Díaz hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle/Foot Injury | 2013-12-13 | 2014-01-17 | 35 |
| Thigh Injury | 2013-10-04 | 2013-10-18 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026