Colombia · Fußball
A. Zapata — Aktuelle Saison
A. Zapata hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2279
Min
4
Tore
4
Vorlagen
40
Schüsse
23
Aufs Tor
44
Schlüsselpässe
20
Zweikämpfe
4
Blocks
12
Abfangaktionen
44
Dribblings
77
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Zapata — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santa Fe0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min165 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Santa Fe4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2114 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
America de Cali1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min769 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
America de Cali1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 2 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec2Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min628 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Emelec—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Emelec5Tore | 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1334 | 1 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen3 | Min638 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Emelec5Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen— | Min1473 | 3 | 0 | Bewertung— |
Emelec3Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min508 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Emelec1Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min616 | 3 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Envigado11Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore11 | Vorlagen2 | Min2843 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Envigado1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min417 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Millonarios0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Millonarios0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 1 | 0 | Bewertung— |
Perugia0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 1 | 0 | Bewertung— |
Perugia0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Perugia3Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1133 | 4 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Perugia0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U201Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Envigado2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min948 | 2 | 0 | Bewertung— |
Envigado0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min321 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Zapata hat 40 Tore und 10 Assists in 274 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Santa Fe, America de Cali, Emelec. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 11 | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 15 | 1 | 22 | 5 | 8 | 7 | 37 | 15 | 24 | 23 | 9 | 23 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.39 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 948 | 7 | 1,133 | 307 | 332 | 417 | 2,843 | 616 | 1,473 | 1,334 | 628 | 769 | 165 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 4 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Santa Fe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Santa Fe | 4 - 0 | America de Cali | Primera A |
| 10.05.2026 | America de Cali | 1 - 1 | Santa Fe | Primera A |
| 07.05.2026 | Santa Fe | 1 - 1 | Corinthians | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Santa Fe | 3 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 29.04.2026 | Platense | 2 - 1 | Santa Fe | CONMEBOL Libertadores |
Santa Fe — Kader
A. Zapata — Trophäen
A. Zapata hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Colombia | 2024 | Colombia | 2nd Place |
| Liga Pro | 2021 | Ecuador | 2nd Place |
| Primera A | 2017 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2015 | South America | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | 2nd Place |
A. Zapata — Transferhistorie
A. Zapata hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026