Colombia · Fußball
A. Sarmiento — Aktuelle Saison
A. Sarmiento hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2008
Min
7
Tore
4
Vorlagen
44
Schüsse
18
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
2
Blocks
6
Abfangaktionen
40
Dribblings
78
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Sarmiento — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico Nacional0Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Atletico Nacional0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min112 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Atletico Nacional7Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen4 | Min1851 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Nacional4Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min1444 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
America de Cali1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Nacional1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min489 | 3 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
America de Cali12Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze39 | Tore12 | Vorlagen2 | Min2269 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
America de Cali0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vizela0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 1 | Bewertung6.1 |
Bucaramanga0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vizela0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vizela1Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vizela0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bucaramanga5Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1279 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Alianza Valledupar2Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min511 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Alianza Valledupar0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cucuta0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min911 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Nacional0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Nacional0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Nacional1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Sarmiento hat 35 Tore und 7 Assists in 199 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Atletico Nacional, America de Cali, Vizela. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 4 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| Einsätze | 3 | 2 | 4 | 17 | 12 | 8 | 4 | 39 | 26 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.97 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 93 | 9 | 225 | 911 | 511 | 135 | 28 | 2,269 | 1,444 | 45 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 5 | — | — | — | 2 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Atletico Nacional — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Atletico Nacional | 7 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 09.05.2026 | Internacional de Bogota | 1 - 2 | Atletico Nacional | Primera A |
| 01.05.2026 | Once Caldas | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 25.04.2026 | Deportivo Pereira | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 21.04.2026 | Atletico Nacional | 2 - 0 | Bucaramanga | Primera A |
Atletico Nacional — Kader
A. Sarmiento — Trophäen
A. Sarmiento hat 18 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Copa Colombia, Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2025 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2024 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2024 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2018 | Colombia | 2nd Place |
| Florida Cup | 2018 | World | Winner |
| Primera A | 2017 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2017 | South America | Winner |
| Copa Colombia | 2016 | Colombia | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2016 | South America | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
A. Sarmiento — Transferhistorie
A. Sarmiento hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Sarmiento — Verletzungshistorie
A. Sarmiento hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2022-08-27 | 2022-08-29 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026