A. Rentería — Aktuelle Saison
A. Rentería hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
992
Min
13
Tore
0
Vorlagen
1
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
A. Rentería — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jaguares13Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze12 | Tore13 | Vorlagen— | Min973 | 2 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min19 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Alianza Valledupar8Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen0 | Min1755 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
Alianza Valledupar0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min286 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Valledupar2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min625 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportes Tolima1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Alianza Valledupar0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Jaguares6Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1079 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportes Tolima0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jaguares6Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1164 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Santa Fe1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Jaguares0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Fe0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Águilas Doradas4Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min1042 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Águilas Doradas0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Águilas Doradas2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1006 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Águilas Doradas1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
San Lorenzo0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min265 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruz Azul2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Nacional3Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1100 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruz Azul0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Club Queretaro0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional3Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min978 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Queretaro0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro1Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min505 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Queretaro1Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 2 | 1 | Bewertung— |
Colombia U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna4Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1883 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Santos Laguna1Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colombia1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna11Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze38 | Tore11 | Vorlagen— | Min2884 | 9 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna7Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen— | Min639 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna2Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min403 | 1 | 1 | Bewertung— |
Santos Laguna6Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1449 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2013 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia U201Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 2 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna2Tore | 2012 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar14Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze21 | Tore14 | Vorlagen— | Min1676 | 5 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2012 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Rentería hat 107 Tore und 10 Assists in 382 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Jaguares, Alianza Valledupar, Deportes Tolima. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 6 | 11 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 8 | 13 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 13 | 25 | 38 | 27 | 12 | 0 | 4 | 12 | 15 | 15 | 6 | 12 | 24 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 570 | 1,449 | 2,884 | 1,883 | 505 | — | 265 | 1,006 | 1,042 | 1,164 | 180 | 625 | 1,755 | 973 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 9 | 6 | 1 | — | — | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — |
Jaguares — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Águilas Doradas | 0 - 0 | Jaguares | Copa Colombia |
| 07.05.2026 | Jaguares | 1 - 2 | Real Soacha | Copa Colombia |
| 02.05.2026 | Jaguares | 2 - 0 | Cucuta | Primera A |
| 25.04.2026 | Bucaramanga | 2 - 2 | Jaguares | Primera A |
| 17.04.2026 | Jaguares | 2 - 3 | Deportivo Pasto | Primera A |
Jaguares — Kader
A. Rentería — Trophäen
A. Rentería hat 21 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Florida Cup, Copa MX, Olympics Intercontinental Play-offs. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera A | 2022 | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | 2018 | Colombia | 2nd Place |
| Florida Cup | 2018 | World | Winner |
| Copa MX | 2016/2017 | Mexico | Winner |
| Olympics Intercontinental Play-offs | 2016 | World | Winner |
| Campeón de Campeones | 2015 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2012/2013 | N/C America | 2nd Place |
| Primera B | 2012 | Colombia | Winner |
| Primera B | — | Colombia | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| Olympics Intercontinental Play-offs | — | World | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
A. Rentería — Transferhistorie
A. Rentería hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026