Colombia · Fußball
A. Hurtado — Aktuelle Saison
A. Hurtado hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1484
Min
6
Tore
1
Vorlagen
22
Schüsse
12
Aufs Tor
28
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
22
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
A. Hurtado — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pachuca0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min36 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportivo Cali6Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1448 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Juarez1Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen0 | Min457 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Juarez2Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min66 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Pachuca0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen3 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Juarez8Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1719 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
FC Juarez0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca5Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze38 | Tore5 | Vorlagen9 | Min2529 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca4Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze39 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2607 | 11 | 0 | Bewertung6.9 |
Monterrey0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey2Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen4 | Min918 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Monterrey1Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min533 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Monterrey0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey2Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monterrey4Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2156 | 7 | 1 | Bewertung6.7 |
Monterrey0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey18Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze37 | Tore18 | Vorlagen11 | Min2905 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Monterrey2Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colombia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana12Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze40 | Tore12 | Vorlagen9 | Min3279 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Club Tijuana1Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jaguares de Chiapas7Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen9 | Min2661 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Jaguares de Chiapas0Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jaguares de Chiapas7Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min1230 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pachuca1Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jaguares de Chiapas0Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca2Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jaguares de Chiapas6Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1018 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2012 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min670 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional6Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1626 | 3 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2012 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional2Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min975 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min903 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali3Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min892 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional2Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min944 | 5 | 0 | Bewertung— |
A. Hurtado hat 107 Tore und 60 Assists in 519 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Pachuca, Deportivo Cali, FC Juarez. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 6 | 7 | 7 | 12 | 18 | 4 | 1 | 2 | 4 | 5 | 0 | 1 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 11 | 5 | 0 | 4 | 6 | 9 | 3 | 0 | 1 |
| Einsätze | 16 | 14 | 15 | 17 | 16 | 31 | 40 | 37 | 36 | 10 | 22 | 39 | 38 | 0 | 21 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.63 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 18% |
| Min | 944 | 903 | 670 | 1,018 | 1,230 | 2,661 | 3,279 | 2,905 | 2,156 | 533 | 918 | 2,607 | 2,529 | — | 457 | 36 |
| Gelbe Karten | 5 | — | 4 | 2 | 1 | 7 | 4 | 7 | 7 | — | 4 | 11 | 9 | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Pachuca — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | CF Pachuca | 2 - 0 | Toluca | Liga MX |
| 04.05.2026 | Toluca | 0 - 1 | CF Pachuca | Liga MX |
| 25.04.2026 | CF Pachuca | 0 - 2 | U.N.A.M. - Pumas | Liga MX |
| 23.04.2026 | Club Tijuana | 3 - 1 | CF Pachuca | Liga MX |
| 19.04.2026 | Monterrey | 1 - 3 | CF Pachuca | Liga MX |
Pachuca — Kader
A. Hurtado — Trophäen
A. Hurtado hat 25 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Liga MX, Copa MX, Concacaf Champions Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Campeón de Campeones | 2023 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2022/2023 | Mexico | Winner |
| MLS All-Star | 2022 | World | 2nd Place |
| Liga MX | 2021/2022 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2019/2020 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2019/2020 | Mexico | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2019 | N/C America | Winner |
| Copa MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2018 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Copa Colombia | 2012 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2012 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2011 | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
A. Hurtado — Transferhistorie
A. Hurtado hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Hurtado — Verletzungshistorie
A. Hurtado hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Leg | 2024-09-20 | 2025-02-08 | 141 |
| Muscle Injury | 2024-02-11 | 2024-02-20 | 9 |
| Achilles Tendon Rupture | 2019-12-10 | 2020-07-28 | 231 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026