
ColombiaFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1989-01-27 · Magangué
A. Del Valle — Aktuelle Saison
A. Del Valle hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1172
Min
3
Tore
0
Vorlagen
24
Schüsse
9
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
11
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
10
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Del Valle — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min610 | 2 | 0 | Bewertung6.7 | |
Alianza Valledupar1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min562 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
| 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min618 | 2 | 0 | Bewertung6.7 | |
Always Ready1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min176 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Always Ready0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Always Ready0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min28 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Selangor23Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore23 | Vorlagen— | Min2071 | 2 | 0 | Bewertung— |
Selangor0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas11Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze35 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2287 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Once Caldas1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Venados FC3Tore | 2021 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min887 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Juarez0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Juarez0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min659 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Millonarios7Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore7 | Vorlagen— | Min1172 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Millonarios0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Queretaro2Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1133 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Queretaro0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Millonarios10Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen7 | Min2969 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Club Queretaro2Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios4Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Millonarios2Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Millonarios16Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze46 | Tore16 | Vorlagen6 | Min3261 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Millonarios0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios12Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze20 | Tore12 | Vorlagen2 | Min1258 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
America de Cali0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min859 | 2 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali30Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze36 | Tore30 | Vorlagen— | Min3223 | 7 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar15Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze32 | Tore15 | Vorlagen— | Min2239 | 6 | 0 | Bewertung— |
Alianza Valledupar1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min485 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Deportes Tolima1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min548 | 3 | 0 | Bewertung— | |
Deportivo Pasto3Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min804 | 5 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min455 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pasto2Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min563 | 0 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min463 | 1 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Once Caldas4Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1040 | 5 | 0 | Bewertung— |
Huila3Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1048 | 2 | 0 | Bewertung— |
Huila0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min462 | 1 | 0 | Bewertung— |
Huila8Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen— | Min1780 | 4 | 0 | Bewertung— |
Huila0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Cartagena0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min411 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2008 | WettbewerbPrimera A | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Del Valle hat 172 Tore und 27 Assists in 581 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Internacional de Bogota, Alianza Valledupar, Always Ready. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 8 | 4 | 3 | 0 | 15 | 30 | 12 | 16 | 2 | 2 | 0 | 3 | 11 | 23 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 12 | 35 | 21 | 12 | 10 | 32 | 36 | 20 | 46 | 9 | 17 | 13 | 11 | 35 | 26 | 9 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | — | 348 | 1,780 | 1,040 | 804 | 485 | 2,239 | 3,223 | 1,258 | 3,261 | 357 | 1,133 | 659 | 887 | 2,287 | 2,071 | 618 | 610 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 4 | 5 | 5 | — | 6 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Internacional de Bogota — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Atletico Nacional | 7 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 09.05.2026 | Internacional de Bogota | 1 - 2 | Atletico Nacional | Primera A |
| 03.05.2026 | Santa Fe | 3 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 27.04.2026 | Internacional de Bogota | 4 - 0 | Chico | Primera A |
| 20.04.2026 | Once Caldas | 2 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
Internacional de Bogota — Kader
A. Del Valle — Trophäen
A. Del Valle hat 11 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2023 | Malaysia | 2nd Place |
| Superliga | 2018 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2017 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2012 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2012 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2011 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Super League | — | Malaysia | 2nd Place |
A. Del Valle — Transferhistorie
A. Del Valle hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026