
ColombiaFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 73 kg
- Geboren
- 1994-01-29 · Envigado
A. Correa — Aktuelle Saison
A. Correa hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2783
Min
1
Tore
1
Vorlagen
25
Schüsse
5
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
39
Zweikämpfe
9
Blocks
27
Abfangaktionen
18
Dribblings
106
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Correa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1481 | 3 | 0 | Bewertung6.8 | |
Deportivo Cali1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1302 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze41 | Tore0 | Vorlagen2 | Min3613 | 8 | 0 | Bewertung6.9 | |
Deportivo Cali—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze40 | Tore— | Vorlagen2 | Min3522 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
| 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2885 | 10 | 1 | Bewertung6.8 | |
Deportivo Cali1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2524 | 8 | 2 | Bewertung6.8 |
| 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze42 | Tore0 | Vorlagen2 | Min3492 | 9 | 1 | Bewertung6.8 | |
| 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 | |
| 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2142 | 10 | 0 | Bewertung6.6 | |
| 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min384 | 2 | 1 | Bewertung6.6 | |
| 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min631 | 0 | 1 | Bewertung6.8 | |
| 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min810 | 2 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1387 | 5 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze40 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3570 | 10 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2017 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 1 | Bewertung— | |
Chico1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2671 | 10 | 1 | Bewertung6.6 |
Chico0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tacoma Defiance0Tore | 2015 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1071 | 3 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders0Tore | 2015 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza FC0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min566 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Colombia U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colombia U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Colombia U170Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min701 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Correa hat 4 Tore und 17 Assists in 440 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Internacional de Bogota, Deportivo Cali, Chico. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| Einsätze | 1 | 4 | 3 | 7 | 17 | 31 | 40 | 18 | 9 | 10 | 28 | 42 | 33 | 41 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 90 | 202 | 158 | 566 | 1,071 | 2,671 | 3,570 | 1,387 | 810 | 631 | 2,142 | 3,492 | 2,885 | 3,613 | 1,481 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 1 | 3 | 10 | 10 | 5 | 2 | — | 10 | 9 | 10 | 8 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — |
Internacional de Bogota — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Atletico Nacional | 7 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 09.05.2026 | Internacional de Bogota | 1 - 2 | Atletico Nacional | Primera A |
| 03.05.2026 | Santa Fe | 3 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
| 27.04.2026 | Internacional de Bogota | 4 - 0 | Chico | Primera A |
| 20.04.2026 | Once Caldas | 2 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
Internacional de Bogota — Kader
A. Correa — Trophäen
A. Correa hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL U20. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL U20 | 2013 | South America | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | 2nd Place |
| Primera A | 2012 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
A. Correa — Transferhistorie
A. Correa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026