Colombia · Fußball
A. Andrade — Aktuelle Saison
A. Andrade hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
200
Min
0
Tore
1
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
7
Zweikämpfe
4
Dribblings
10
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Andrade — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bucaramanga0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bucaramanga0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min200 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bucaramanga—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen1 | Min— | — | — | Bewertung6.7 |
Deportivo Cali—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen1 | Min656 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportivo Cali0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen2 | Min689 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Alianza Lima0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min181 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Nacional4Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze42 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2253 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Nacional0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 1 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Colombia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Atletico Nacional6Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze39 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2675 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Nacional0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min407 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional4Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen2 | Min767 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Atletico Nacional7Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen4 | Min1387 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Atletico Nacional0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min312 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Atlas0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min534 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atlas0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlas2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1241 | 1 | 2 | Bewertung6.7 |
Atlas0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon6Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1898 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Leon1Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min600 | 3 | 0 | Bewertung— |
Leon2Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1551 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Leon1Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min446 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club America7Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze39 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2772 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Club America1Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min581 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America1Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jaguares de Chiapas3Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min1884 | 6 | 0 | Bewertung— |
Jaguares de Chiapas3Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min713 | 2 | 0 | Bewertung— |
Club America1Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min702 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima6Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min1797 | 6 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America1Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min641 | 3 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima3Tore | 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min1640 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima3Tore | 2012 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min506 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huila2Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min1982 | 8 | 0 | Bewertung— |
Huila0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min544 | 2 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2010 | WettbewerbPrimera A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min729 | 1 | 0 | Bewertung— |
America de Cali1Tore | 2009 | WettbewerbPrimera A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min859 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Andrade hat 72 Tore und 37 Assists in 546 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Bucaramanga, Deportivo Cali, Alianza Lima. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 7 | 2 | 6 | 2 | 0 | 7 | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | 2 | 0 | 4 | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 11 | 13 | 30 | 33 | 23 | 35 | 39 | 26 | 33 | 18 | 13 | 21 | 39 | 42 | 13 | 0 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 859 | 729 | 1,982 | 1,640 | 702 | 1,884 | 2,772 | 1,551 | 1,898 | 1,241 | 534 | 1,387 | 2,675 | 2,253 | 689 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 6 | 6 | 5 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 8 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — |
Bucaramanga — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Deportivo Cali | 2 - 0 | Bucaramanga | Copa Colombia |
| 08.05.2026 | Bucaramanga | 5 - 0 | Real Santander | Copa Colombia |
| 03.05.2026 | Fortaleza FC | 2 - 1 | Bucaramanga | Primera A |
| 25.04.2026 | Bucaramanga | 2 - 2 | Jaguares | Primera A |
| 21.04.2026 | Atletico Nacional | 2 - 0 | Bucaramanga | Primera A |
Bucaramanga — Kader
A. Andrade — Trophäen
A. Andrade hat 18 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Primera A, Copa Colombia, Concacaf Champions Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2025 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2024 | Colombia | Winner |
| Liga 1 | 2023 | Peru | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2021 | Colombia | Winner |
| Florida Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2015/2016 | N/C America | Winner |
| Campeón de Campeones | 2015 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2013 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
A. Andrade — Transferhistorie
A. Andrade hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026