China PR · Fußball
Zhong Yihao — Aktuelle Saison
Zhong Yihao hat in dieser Saison 53 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
53
Einsätze
3189
Min
8
Tore
2
Vorlagen
42
Schüsse
16
Aufs Tor
43
Schlüsselpässe
66
Zweikämpfe
2
Blocks
17
Abfangaktionen
71
Dribblings
230
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
8
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
Zhong Yihao — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Henan Jianye3Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1673 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Henan Jianye5Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1516 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Henan Jianye—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen0 | Min314 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Henan Jianye3Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1673 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Henan Jianye3Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1673 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Henan Jianye0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Henan Jianye7Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2446 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Henan Jianye0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min929 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min281 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Guangzhou Evergrande FC2Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen1 | Min803 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min267 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zhong Yihao hat 23 Tore und 15 Assists in 225 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 2 Vereine, darunter Henan Jianye, Guangzhou Evergrande FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 9 | 19 | 11 | 16 | 32 | 27 | 16 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.79 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 267 | 803 | 281 | 929 | 2,446 | 1,673 | 314 | 1,673 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 1 | 7 | 4 | — | 4 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
Henan Jianye — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Beijing Guoan | 3 - 0 | Henan Jianye | FA Cup |
| 22.11.2025 | Henan Jianye | 1 - 1 | Yunnan Yukun | Super League |
| 31.10.2025 | Chengdu Better City | 1 - 2 | Henan Jianye | Super League |
| 25.10.2025 | Henan Jianye | 2 - 2 | Hangzhou Greentown | Super League |
| 19.10.2025 | Henan Jianye | 2 - 0 | Changchun Yatai | Super League |
Henan Jianye — Kader
Zhong Yihao — Trophäen
Zhong Yihao hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Chinese Super League, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Chinese Super League | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2019 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2018 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2018 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
Zhong Yihao — Transferhistorie
Zhong Yihao hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Zhong Yihao — Verletzungshistorie
Zhong Yihao hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2024-09-21 | 2024-10-16 | 25 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026