China PR · Fußball
Zhang Yuning — Aktuelle Saison
Zhang Yuning hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
2093
Min
7
Tore
3
Vorlagen
71
Schüsse
37
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
4
Blocks
4
Abfangaktionen
65
Dribblings
132
Zweikämpfe (gewonnen)
47
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Zhang Yuning — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China0Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Beijing Guoan—Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
China—Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Beijing Guoan6Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1269 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Beijing Guoan1Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min216 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Guoan4Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1112 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Beijing Guoan—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Beijing Guoan—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Beijing Guoan0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
China0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan19Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze30 | Tore19 | Vorlagen4 | Min2644 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Beijing Guoan0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min585 | 2 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan10Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1713 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Beijing Guoan6Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen4 | Min994 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan2Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min264 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
China PR U230Tore | 2020 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan8Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore8 | Vorlagen5 | Min1618 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
ADO Den Haag1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
ADO Den Haag0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 1 | 0 | Bewertung— |
China PR U232Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse II1Tore | 2016 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min760 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min424 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Vitesse1Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 1 | 0 | Bewertung— |
China2Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse2Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hangzhou Greentown0Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zhang Yuning hat 69 Tore und 20 Assists in 260 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter China, Beijing Guoan, China PR U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 6 | 10 | 19 | 0 | 4 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2 | 4 | 0 | 1 | 6 |
| Einsätze | 8 | 9 | 0 | 6 | 25 | 18 | 20 | 30 | 6 | 18 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.09 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 68% |
| Min | 148 | 760 | — | 117 | 1,618 | 994 | 1,713 | 2,644 | 180 | 1,112 | 248 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | — | 3 | — | — | 2 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
China — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.12.2019 | Hong Kong | 0 - 2 | China | EAFF E-1 Football Championship |
| 15.12.2019 | South Korea | 1 - 0 | China | EAFF E-1 Football Championship |
| 10.12.2019 | China | 1 - 2 | Japan | EAFF E-1 Football Championship |
| 11.06.2019 | China | 1 - 0 | Tajikistan | Friendlies |
| 07.06.2019 | China | 2 - 0 | Philippines | Friendlies |
China — Kader
Zhang Yuning — Trophäen
Zhang Yuning hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter KNVB Beker. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Chinese Super League | 2019 | China PR | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
Zhang Yuning — Transferhistorie
Zhang Yuning hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Zhang Yuning — Verletzungshistorie
Zhang Yuning hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle/Foot Injury | 2018-08-25 | 2018-11-23 | 90 |
| Shoulder Injury | 2017-02-05 | 2017-03-03 | 26 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026