China PR · Fußball
Zhang Wei — Aktuelle Saison
Zhang Wei hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
3708
Min
3
Tore
1
Vorlagen
32
Schüsse
11
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
63
Zweikämpfe
9
Blocks
38
Abfangaktionen
23
Dribblings
178
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Zhang Wei — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sichuan Jiuniu3Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2184 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sichuan Jiuniu0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1524 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sichuan Jiuniu1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1656 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sichuan Jiuniu3Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2184 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
SHANGHAI SIPG—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen1 | Min— | — | — | Bewertung6.7 |
Qingdao Jonoon3Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2184 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Qingdao Jonoon0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Teda0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min481 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Teda0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 1 | Bewertung6.0 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG2Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1329 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min568 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min648 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min935 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min467 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 1 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min520 | 2 | 0 | Bewertung— |
Zhang Wei hat 13 Tore und 10 Assists in 238 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Sichuan Jiuniu, SHANGHAI SIPG, Qingdao Jonoon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 8 | 7 | 5 | 16 | 11 | 19 | 6 | 2 | 7 | 0 | 24 | 27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 13% |
| Min | 520 | 395 | 109 | 935 | 648 | 1,329 | 219 | 122 | 481 | — | 1,656 | 2,184 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | — | — | — | — | 2 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — |
Sichuan Jiuniu — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Sichuan Jiuniu | 1 - 1 | Chengdu Better City | Super League |
| 31.10.2025 | Shanghai Shenhua | 1 - 0 | Sichuan Jiuniu | Super League |
| 24.10.2025 | Wuhan Three Towns | 1 - 2 | Sichuan Jiuniu | Super League |
| 18.10.2025 | Sichuan Jiuniu | 2 - 1 | Beijing Guoan | Super League |
| 28.09.2025 | Sichuan Jiuniu | 1 - 2 | Qingdao Youth Island | Super League |
Sichuan Jiuniu — Kader
Zhang Wei — Trophäen
Zhang Wei hat 11 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Chinese Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Chinese Super League | 2021/2022 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2021/2022 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2018 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2017 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2017 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2015 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
Zhang Wei — Transferhistorie
Zhang Wei hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026