China PR · Fußball
Xie Pengfei — Aktuelle Saison
Xie Pengfei hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2316
Min
5
Tore
8
Vorlagen
46
Schüsse
25
Aufs Tor
72
Schlüsselpässe
45
Zweikämpfe
1
Blocks
11
Abfangaktionen
74
Dribblings
129
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Xie Pengfei — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shanghai Shenhua4Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2112 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Shanghai Shenhua1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min204 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua4Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen6 | Min1025 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Shanghai Shenhua4Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen6 | Min1025 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Shanghai Shenhua4Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2112 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Shanghai Shenhua—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen1 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Shanghai Shenhua—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen7 | Min— | — | — | Bewertung7.1 |
Wuhan Three Towns4Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2112 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Wuhan Three Towns0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wuhan Three Towns0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 1 | Bewertung— |
China0Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
China0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Wuhan Three Towns8Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen8 | Min2174 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Wuhan Three Towns0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shijiazhuang Y. J.4Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1293 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Shijiazhuang Y. J.0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jiangsu Suning1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min844 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Jiangsu Suning2Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min465 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jiangsu Suning8Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen3 | Min2061 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Jiangsu Suning0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jiangsu Suning2Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1933 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Jiangsu Suning1Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jiangsu Suning1Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min947 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Jiangsu Suning0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen3 | Min422 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Jiangsu Suning2Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min827 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Jiangsu Suning0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
China PR U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown4Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1042 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown1Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min613 | 1 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2014 | WettbewerbAsian Games | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung— |
China U211Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown0Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown0Tore | 2012 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Xie Pengfei hat 56 Tore und 68 Assists in 395 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Shanghai Shenhua, Wuhan Three Towns, China. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 8 | 1 | 4 | 8 | 0 | 4 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 8 | 7 | 6 | 7 |
| Einsätze | 1 | 11 | 14 | 20 | 14 | 20 | 27 | 26 | 16 | 18 | 30 | 0 | 26 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 35 | 311 | 613 | 1,042 | 827 | 947 | 1,933 | 2,061 | 844 | 1,293 | 2,174 | — | 1,025 | 2,112 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | — | 2 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Shanghai Shenhua — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.02.2026 | Buriram United | 2 - 0 | Shanghai Shenhua | AFC Champions League Elite |
| 10.02.2026 | Shanghai Shenhua | 0 - 2 | Machida Zelvia | AFC Champions League Elite |
| 10.12.2025 | Sanfrecce Hiroshima | 1 - 0 | Shanghai Shenhua | AFC Champions League Elite |
| 26.11.2025 | Shanghai Shenhua | 0 - 2 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 22.11.2025 | Tianjin Teda | 1 - 3 | Shanghai Shenhua | Super League |
Shanghai Shenhua — Kader
Xie Pengfei — Trophäen
Xie Pengfei hat 16 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Chinese Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2024 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2024 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2022 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2020 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2016 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2016 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
Xie Pengfei — Transferhistorie
Xie Pengfei hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026