China PR · Fußball
Wu Xinghan — Aktuelle Saison
Wu Xinghan hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
634
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
14
Dribblings
48
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.4
Bewertung
Wu Xinghan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shandong Luneng0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min634 | 2 | 1 | Bewertung6.4 |
Shandong Luneng0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1360 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Shandong Luneng0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min241 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Shandong Luneng—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nanjing City1Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min833 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng4Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min491 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Shandong Luneng0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng3Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min862 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Shandong Luneng0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min974 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shandong Luneng0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng1Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1076 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shandong Luneng0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min449 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Shandong Luneng4Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1523 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Shandong Luneng0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min455 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng3Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen6 | Min1964 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Shandong Luneng2Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1051 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Shandong Luneng0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
China PR U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min497 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min581 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng2Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng1Tore | 2012 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min918 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wu Xinghan hat 23 Tore und 18 Assists in 282 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Shandong Luneng, Nanjing City, China. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 20 | 3 | 10 | 11 | 22 | 28 | 26 | 17 | 17 | 14 | 11 | 0 | 18 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 918 | 141 | 581 | 497 | 1,051 | 1,964 | 1,523 | 1,076 | 974 | 862 | 491 | — | 1,360 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 3 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | — | — | 3 | — |
Shandong Luneng — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Sichuan Jiuniu | 1 - 2 | Shandong Luneng | Super League |
| 05.05.2026 | Shandong Luneng | 4 - 1 | Shanghai Shenhua | Super League |
| 01.05.2026 | Shandong Luneng | 1 - 1 | Qingdao Youth Island | Super League |
| 26.04.2026 | Qingdao Jonoon | 4 - 1 | Shandong Luneng | Super League |
| 21.04.2026 | Tianjin Teda | 1 - 2 | Shandong Luneng | Super League |
Shandong Luneng — Kader
Wu Xinghan — Trophäen
Wu Xinghan hat 20 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, Chinese Super League, Lunar New Year Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Cup | 2024 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2022/2023 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2022 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2021/2022 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2021/2022 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2020 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2019 | China PR | 2nd Place |
| Lunar New Year Cup | 2019 | World | Winner |
| FA Cup | 2018 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2014 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2013 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Lunar New Year Cup | — | World | Winner |
Wu Xinghan — Transferhistorie
Wu Xinghan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Wu Xinghan — Verletzungshistorie
Wu Xinghan hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-04-11 | 2025-04-13 | 2 |
| Inactive | 2025-02-28 | 2025-04-09 | 40 |
| Red Card | 2025-04-24 | 2025-04-26 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026