China PR · Fußball
Wei Shihao — Aktuelle Saison
Wei Shihao hat in dieser Saison 69 Einsätze mit 21 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
69
Einsätze
4831
Min
21
Tore
10
Vorlagen
144
Schüsse
60
Aufs Tor
87
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
57
Zweikämpfe
6
Blocks
15
Abfangaktionen
216
Dribblings
293
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
10
Gelbe Karten
2
Rote Karten
7.1
Bewertung
Wei Shihao — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China0Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Chengdu Better City5Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1344 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
China5Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1344 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Chengdu Better City10Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen8 | Min1674 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Chengdu Better City1Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Wuhan Three Towns—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Chengdu Better City8Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze21 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1247 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Chengdu Better City5Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1344 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Wuhan Three Towns5Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1344 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Wuhan Three Towns0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wuhan Three Towns1Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 1 | Bewertung— |
China0Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
China1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC6Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2306 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC6Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1074 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Guangzhou Evergrande FC8Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze10 | Tore8 | Vorlagen— | Min596 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Guangzhou Evergrande FC11Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore11 | Vorlagen6 | Min1768 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Guangzhou Evergrande FC3Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min531 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
China0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan2Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min820 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Beijing Guoan2Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min147 | 1 | 0 | Bewertung— |
China PR U234Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
China PR U231Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG3Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen3 | Min591 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
China2Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leixoes1Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min624 | 2 | 0 | Bewertung— |
Leixoes1Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leixoes0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leixoes0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 1 | Bewertung— |
Feirense0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leixoes0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wei Shihao hat 93 Tore und 28 Assists in 326 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter China, Chengdu Better City, Wuhan Three Towns. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 11 | 8 | 6 | 6 | 5 | 0 | 14 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8 |
| Einsätze | 4 | 3 | 15 | 14 | 18 | 25 | 10 | 16 | 29 | 19 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.05 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 112 | 61 | 624 | 591 | 820 | 1,768 | 596 | 1,074 | 2,306 | 1,344 | — | 109 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 7 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
China — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.12.2019 | Hong Kong | 0 - 2 | China | EAFF E-1 Football Championship |
| 15.12.2019 | South Korea | 1 - 0 | China | EAFF E-1 Football Championship |
| 10.12.2019 | China | 1 - 2 | Japan | EAFF E-1 Football Championship |
| 11.06.2019 | China | 1 - 0 | Tajikistan | Friendlies |
| 07.06.2019 | China | 2 - 0 | Philippines | Friendlies |
China — Kader
Wei Shihao — Trophäen
Wei Shihao hat 11 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Chinese Super League, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2019 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2018 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2017 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2017 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
Wei Shihao — Transferhistorie
Wei Shihao hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026