China PR · Fußball
Alter: 36Größe: 182 cm cmGewicht: 78 kg kgGeboren: 1989-07-24 · DalianMittelfeldspieler
Dalian Zhixing· Super League 2025
Wang Xuanhong — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dalian Zhixing—Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Dalian Zhixing2Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min214 | 3 | 1 | Bewertung— |
Dalian Zhixing0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dalian Zhixing1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Two | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min318 | 5 | 0 | Bewertung— |
Dalian Zhixing0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guizhou Zhicheng3Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2277 | 9 | 0 | Bewertung— |
Guizhou Zhicheng0Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min686 | 5 | 0 | Bewertung— |
Guizhou Zhicheng0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beijing Renhe0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min841 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Renhe0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Renhe0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Beijing Renhe0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2011 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min221 | 1 | 0 | Bewertung— |
—5Tore | 2010 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen— | Min1066 | 4 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2010 | WettbewerbAsian Games | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 1 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2009 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min946 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wang Xuanhong hat 14 Tore und 1 Assists in 139 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Dalian Zhixing, Guizhou Zhicheng, Beijing Renhe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
+
+
+
2009
2010
2011
2018
2019
2020
2021
2023
2024
2025
| 2009 ★ | 2010 | 2011 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 20 | 4 | 8 | 7 | 13 | 12 | 30 | 8 | 9 | 0 |
| Min | 946 | 276 | 221 | 182 | 841 | 686 | 2,277 | 318 | 214 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | 9 | 5 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Dalian Zhixing — Letzte Spiele
22.11.2025·Super League
01.11.2025·Super League
26.10.2025·Super League
19.10.2025·Super League
04.10.2025·Super League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 1 | SHANGHAI SIPG | Super League |
| 01.11.2025 | Meizhou Kejia | 2 - 2 | Dalian Zhixing | Super League |
| 26.10.2025 | Shanghai Shenhua | 2 - 2 | Dalian Zhixing | Super League |
| 19.10.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 0 | Wuhan Three Towns | Super League |
| 04.10.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 2 | Qingdao Youth Island | Super League |
Dalian Zhixing — Kader
Qu Geping
Mittelfeldspieler
Zhang Zhen
Verteidiger
Li Zhen
Verteidiger
Fu Yuncheng
Verteidiger
Cui Zhongkai
Verteidiger
Xiao Zhiren
Torwart
Wang Shixin
Mittelfeldspieler
Wang Tengda
Mittelfeldspieler
Wang Xuanhong — Trophäen
Wang Xuanhong hat 3 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
China League One2nd Place
2024·China-Pr
China League Two2nd Place
2023·China-Pr
China League One2nd Place
2017·China-Pr
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| China League One | 2024 | China-Pr | 2nd Place |
| China League Two | 2023 | China-Pr | 2nd Place |
| China League One | 2017 | China-Pr | 2nd Place |
Wang Xuanhong — Transferhistorie
Wang Xuanhong hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026